लूट, हथियार व नक्सल मामलों के वांछित अपराधी गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन
लूट, हथियार व नक्सल मामलों के वांछित अपराधी गिरफ्तार

बिहार एसटीएफ ने 16 और 17 मई को राज्य के अलग-अलग जिलों में छापेमारी कर लूट, हत्या, हथियार और नक्सली मामलों में वांछित कुख्यात अपराधियों को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना बिहार एसटीएफ ने 16 और 17 मई को राज्य के अलग-अलग जिलों में छापेमारी कर लूट, हत्या, हथियार और नक्सली मामलों में वांछित कुख्यात अपराधियों को गिरफ्तार किया है.एसटीएफ ने सभी मामलों में स्थानीय पुलिस के साथ समन्वय कर छापेमारी की थी. सभी गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ जारी है. भोजपुर में अवैध हथियार खरीद-बिक्री की सूचना पर कार्रवाई करते हुए एसटीएफ और भोजपुर पुलिस ने आरा नगर थाना क्षेत्र से श्रवण कुमार व मनीष कुमार को गिरफ्तार किया. इनके पास से एक देशी पिस्टल और पांच जिंदा कारतूस बरामद किये गये इनके खिलाफ आरा नगर थाना में कांड संख्या 320/25 दर्ज किया गया है. अरवल के टॉप-10 अपराधियों में शामिल चंदन यादव को पटना के फतुहा थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया. वह किंजर थाना कांड संख्या 165/23 (धारा 395/412) में वांछित था. उसके खिलाफ अरवल और पटना में कई आपराधिक मामले दर्ज हैं. कटिहार में बिपिन यादव गिरोह के सक्रिय सदस्य प्रमोद यादव को कुरसेला थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया. वह हत्या, रंगदारी और डकैती के मामलों में वांछित था. उसके खिलाफ कुरसेला थाना में कांड संख्या 19/25 के तहत कई गंभीर धाराओं में मामला दर्ज है.वहीं, गया में 17 मई को वांछित नक्सली रामजनम मांझी उर्फ लिट्टु मांझी को मोहनपुर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया. वह मोहनपुर कांड संख्या 445/15 के अलावा दर्जनों नक्सली मामलों में फरार था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rakesh Ranjan

लेखक के बारे में

By Rakesh Ranjan

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन