ePaper

UNICEF बिहार की नफीसा ने कहा- राज्य की 48 फीसदी आबादी 18 साल से कम उम्र की,इनके विकास पर देना चाहिए ध्यान

Updated at : 12 Dec 2022 3:04 AM (IST)
विज्ञापन
UNICEF

UNICEF

रविवार को चंद्रगुप्त प्रबंध संस्थान पटना (सीआइएमपी) में कॉरपोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व पर अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन के समापन कार्यक्रम में यूनिसेफ की बिहार प्रमुख नफीसा बिंते शफीक ने कहा कि राज्य में बच्चों के विकास और वृद्धि से संबंधित सीएसआर गतिविधियों पर ध्यान देना चाहिए.

विज्ञापन

बिहार की कुल जनसंख्या की 48 प्रतिशत आबादी 18 साल से कम आयु वर्ग की है, जो भारत की कुल जनसंख्या का 10 प्रतिशत है. एक बड़ी उपभोक्ता बाजार कंपनी होने के नाते राज्य में बच्चों के विकास और वृद्धि से संबंधित सीएसआर गतिविधियों पर ध्यान देना चाहिए. ये बातें यूनिसेफ की बिहार प्रमुख नफीसा बिंते शफीक ने कहीं. वे रविवार को चंद्रगुप्त प्रबंध संस्थान पटना (सीआइएमपी) में कॉरपोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व पर अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन के समापन कार्यक्रम को मुख्य अतिथि के रूप में संबोधित कर रही थी. इसका आयोजन इंडिया सीएसआर के सहयोग से किया गया.

कई राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय कंपनियों के अधिकारी व पदाधिकारी मौजूद रहे

दो दिवसीय सम्मेलन में कई राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय कंपनियों के अधिकारी व पदाधिकारी मौजूद रहे. इस दौरान पांच पेपर प्रस्तुत किये गये. एसडीजी के लिए सीएसआर को समझने के लिए फिल्मों का उपयोग करना और शेयर बाजार और आर्थिक विकास के बीच दीर्घावधि और अल्पकालिक संघ की परीक्षा जैसे विषयों पर पेपर प्रस्तुत किये गये.

महेश मुंजाल ने समापन भाषण दिया

सीआइएमपी के निदेशक प्रो राणा सिंह ने अतिथियों का स्वागत करते हुए सम्मेलन के महत्व के बारे में जानकारी दी. इसके अतिरिक्त मैजेस्टिक ऑटो लिमिटेड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी महेश मुंजाल ने समापन भाषण दिया. उन्होंने कहा कि सम्मेलन शिक्षाविदों, चिकित्सकों, सलाहकारों और शोध विद्वानों को सर्वोत्तम समाधान के साथ आने के लिए प्रेरित करने का एक प्रयास है.

Also Read: औरंगाबाद में हाथियों ने बढ़ाई किसानों की चिंता, झुंड में आकर फसल कर रहे बर्बाद, ग्रामीणों में दहशत
आइओसीएल नवीकरणीय ऊर्जा की ओर बढ़ रहा है

समापन समारोह में विशिष्ट अतिथि आइओसीएल (बिहार-झारखंड) के मुख्य कार्यकारी निदेशक विभाष कुमार ने कोरोना काल को याद करते हुए बताया कि कैसे आइओसीएल ने सरकार की मदद से मरीजों के लिए ऑक्सीजन की आपूर्ति के लिए सिलेंडरों की खरीद की. आइओसीएल सीएनजी की आपूर्ति के लिए पाइपलाइन विकसित कर रहा है और इजरायली फर्म के साथ बैटरी प्रौद्योगिकी में अनुसंधान और स्वच्छ ऊर्जा के लिए हाइड्रोजन ईंधन की आपूर्ति के माध्यम से नवीकरणीय ऊर्जा की ओर भी बढ़ रहा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन