जलजमाव से आजिज आ एसएच को किया जाम, हटाया गया अतिक्रमण

वार्ड संख्या 33 और 34 में पटना-गया स्टेट हाइवे -1 से बरनी बाजार जाने वाली गली में नाला उड़ाही नहीं होने से नाले का पानी सड़क पर जमा रहने और इससे आवागमन ठप रहने से आजिज मोहल्लेवासियों ने गुरुवार को हंगामा कर पटना- गया स्टेट हाइवे को करीब एक घंटे तक जाम कर दिया.
मसौढ़ी. नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 33 और 34 में पटना-गया स्टेट हाइवे -1 से बरनी बाजार जाने वाली गली में नाला उड़ाही नहीं होने से नाले का पानी सड़क पर जमा रहने और इससे आवागमन ठप रहने से आजिज मोहल्लेवासियों ने गुरुवार को हंगामा कर पटना- गया स्टेट हाइवे को करीब एक घंटे तक जाम कर दिया. गौरतलब है कि नाले पर स्थानीय कुछ लोगों द्वारा अतिक्रमण किये जाने से बरसात से पूर्व नाले की उड़ाही नहीं हो सकी थी और नाले का पानी ओवरफ्लो होकर मुख्य रास्ते पर जमा हो गया. स्थानीय वार्ड पार्षद विरल कुमार ने इस बाबत बताया कि इसे लेकर उन्होंने नगर के कार्यपालक पदाधिकारी को पत्र लिखकर कई बार उनका ध्यान इस ओर आकृष्ट कराया पर उनके द्वारा अबतक इस ओर कोई कारवाई नहीं की जा सकी है. इधर स्थानीय लोगों के हंगामे की सूचना पर नगर परिषद के उपमुख्य पार्षद चंद्रकांत कुमार नगर परिषद के अन्य कर्मियों के साथ मौके पर पहुंचे और लोगों को शांत कराया. उन्होंने बताया कि नाले पर फुटपाथी दुकानदारों द्वारा अतिक्रमण कर लिया गया है जिससे नाली उड़ाही करने में परेशानी हो रही है. फ़िलहाल मौके पर जेसीबी लाकर गुरुवार को 12 लोगों की दुकाने वहां से हटा दी गयी है. कार्यपालक पदाधिकारी नवीन कुमार का कहना है कि बरनी स्थित मुख्य सड़क के पास बने नाले पर वहां के करीब 15 लोगों ने मकान व दुकान बनाकर अतिक्रमण कर रखा है जिसके कारण नाले की उड़ाही नहीं हो सकी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










