ePaper

कल तक पूरा हो जायेगा मल्टी मॉडल हब की सड़क चौड़ीकरण

Updated at : 27 Apr 2025 1:20 AM (IST)
विज्ञापन
कल तक पूरा हो जायेगा मल्टी मॉडल हब की सड़क चौड़ीकरण

मल्टी मॉडल हब से निकलने वाली सड़क का चौड़ीकरण सोमवार तक पूरा हो जायेगा.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

मल्टी मॉडल हब से निकलने वाली सड़क का चौड़ीकरण सोमवार तक पूरा हो जायेगा. दोनों तरफ के फुटपाथ को उखाड़कर यहां सड़क को चौड़ा किया जा रहा है ताकि यहां से गुजरने वाले वाहनों को परेशानी नहीं हो. अभी सड़क की चौड़ाई औसतन नौ मीटर है और यह तीन लेन वाली है. फुटपाथ हटा कर सड़क चौड़ीकरण के बाद इसकी चौड़ाई तीन मीटर बढ़ जायेगी और यह नौ मीटर से बढ़ कर 12 मीटर हो जायेगी. इस प्रकार वाहनों को जाने के लिए यहां चार लेन वाली सड़क उपलब्ध होगी. इससे पिक आवर में भी जाम लगने की आशंका नहीं होगी. हालांकि सड़क चौड़ीकरण के लिए शनिवार को खोदे गये जगह पर कुछ ही देर बाद अतिक्रमणकारियों के दोबारा काबिज होने से इसकी पीचिंग कार्य में बाधा आयेगी.

पथ निर्माण विभाग के नूतन राजधानी अंचल के कार्यपालक अभियंता अभिषेक ने कहा कि लगभग 150 मीटर सड़क का चौड़ीकरण हो रहा है. सोमवार तक इसकी पीचिंग कर देंगे ताकि यह उद्धाटन के लिए पूरी तरह तैयार हो जाये. मल्टी मॉडल हब से पटना जंक्शन की ओर जाने वाला सब वे पहले ही तैयार हो चुका है और इसमें ट्रैवलेटर समेत अन्य सभी जरूरी उपकरण और सुविधाएं इंस्टॉल की जा चुकी है. सूत्रों की मानें तो सोमवार या उसके बाद कभी भी सीएम नीतीश कुमार इसका उद्घाटन कर सकते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KUMAR PRABHAT

लेखक के बारे में

By KUMAR PRABHAT

KUMAR PRABHAT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन