अप्रैल के पहले सप्ताह में घोषित होगी प्रदेश भाजपा की कमेटी

Updated at : 24 Mar 2025 1:12 AM (IST)
विज्ञापन
अप्रैल के पहले सप्ताह में घोषित होगी प्रदेश भाजपा की कमेटी

विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी प्रदेश भाजपा की नयी प्रदेश कमेटी अगले महीने अप्रैल के पहले सप्ताह में घोषित कर दी जायेगी.

विज्ञापन

संवाददाता,पटना विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी प्रदेश भाजपा की नयी प्रदेश कमेटी अगले महीने अप्रैल के पहले सप्ताह में घोषित कर दी जायेगी. 29 मार्च को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की पटना में पार्टी कोर कमेटी की बैठक के बाद इसे अंतिम रूप दे दिया जायेगा. नयी कमेटी में पचास प्रतिशत नये चेहरे होंगे. चुनावी साल होने के कारण इनमें दलित, अति पिछड़ा, पिछड़ा और कमोवेश युवा चेहरे को तवज्जो दिया जायेगा. पहली बार क्षेत्रीय प्रभारी और सह प्रभारी की भी नियुक्ति होगी. इन प्रभारियों को एक-एक जिले का कार्यभार सौंपा जायेगा. कमेटी घोषित हाे जाने के बाद क्षेत्रीय प्रभारी और सह प्रभारियों का दर्जा राज्य स्तरीय पदाधिकारियों की होगी और उन्हें महीने के बीस दिन संबंधित प्रभार वाले जिले में कैंप करना होगा. जुलाई से इनकी कार्य अवधि बढ़ जायेगी और उन्हें चुनाव तक उसी जिले में तीसों दिन कैंप करना होगा. सूत्र बताते हैं कि इस बार भाजपा चुनाव के लिए मुकम्मल तैयारी में जुटी है. पार्टी की छह अप्रैल को स्थापना दिवस के मौके पर दल के साठ हजार बूथ अध्यक्षों को नेम प्लेट और पार्टी झंडा दिया जायेगा. बूथ वाले इलाके में पांच जगहों पर उन्हें पार्टी का झंडा लगाना होगा. बीस सूत्री और निगम बोर्ड अध्यक्षों की भी होगी तैनाती सूत्र बताते हैं कि विधानमंडल के बजट सत्र के तत्काल बाद बीस सूत्री की प्रखंड कमेटी और विभिन्न बोर्ड निगमों के अध्यक्ष एवं अन्य की नियुक्ति भी कर दी जायेगी. इसमें बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं का जगह दी जायेगी. छह जिलाध्यक्षों की अब तक नहीं हो सकी है घोषणा : पार्टी के संगठनात्मक चुनाव में चालीस जिला ध्यक्षों की घोषणा हो चुकी है. जबकि अभी भी नेताओं के आपसी तकरार के कारण जमुई, नालंदा और जहानाबाद समेत छह जिलों के अध्यक्ष के नाम तय नहीं हो पाये हैं. पार्टी के राज्य में 1434 मंडल हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAKESH RANJAN

लेखक के बारे में

By RAKESH RANJAN

RAKESH RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन