13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राजद-कांग्रेस को करना होगा सीटों का त्याग : भाकपा

भाकपा के राज्य सचिव रामनरेश पांडेने शनिवार को राज्य कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा है कि महागठबंधन में राजद और कांग्रेस सबसे बड़ी पार्टी है.

संवाददाता, पटना भाकपा के राज्य सचिव रामनरेश पांडेने शनिवार को राज्य कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा है कि महागठबंधन में राजद और कांग्रेस सबसे बड़ी पार्टी है. इन्हें आगे बढ़कर विधान सभा में सीट बंटवारा में त्याग करना होगा. इन दोनों दलों को अपने कोटे से भाकपा को टिकट देना चाहिए. हमारी पार्टी ने को-ऑर्डिनेशन कमेटी को 24 सीटों की सूची सौपी है. हमें पूरा विश्वास है कि भाकपा को सम्मानजनक सीटें मिलेगी. पत्रकारों ने जब राज्य सचिव से पूछा कि सम्मानजनक सीटें कितनी होंगी, तो इस बात को वह टाल गये. उन्होंने कहा है कि यह प्रश्न बाद का है, तो इसे हम बाद में दखेंगे. अभी हम सभी को एकजुट होकर चुनाव में लड़ना होगा. एक भी दल टूटता है , तो महागठबंधन को ही नुकसान होगा. उन्होंने कहा बहुत जल्द सीटों का बंटवारा महागठबंधन में हो जायेगा. राष्ट्रीय सचिव संजय कुमार ने कहा कि बिहार चुनाव की तैयारी के लिए क्षेत्रवार जिम्मेदारी सभी कार्यकर्ताओं और नेताओं को दी गयी है. 25वां राष्ट्रीय महाधिवेशन चंडीगढ़ में हुआ संपन्न : रामनरेश पांडे ने कहा भाकपा का 25वा राष्ट्रीय महाधिवेशन 21 से 25 सितंबर तक एस. सुधाकर रेड्डी नगर और अतुल कुमार अंजान हाल चंडीगढ़, पंजाब में संपन्न हुआ. महाधिवेशन में बिहार विधानसभा चुनाव पर गंभीरता पूर्वक चर्चा की गयी. 32 महत्वपूर्ण प्रस्ताव पारित किए गये. राष्ट्रीय महाधिवेशन में 125 सदस्यीय नयी राष्ट्रीय परिषद के साथ-साथ 13 उम्मीदवार सदस्यों का भी चुनाव हुआ और 11 सदस्यीय केंद्रीय अनुशासन आयोग बनाये गये. साथ ही महाधिवेशन में डी राजा फिर से भाकपा के राष्ट्रीय महासचिव चुने गये और बिहार से संजय कुमार राष्ट्रीय सचिव निर्वाचित हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel