छह गांवों में एक साथ रेड, 3.61 लाख सीएफटी बालू मिला, एफआइआर

Updated:
विज्ञापन
छह गांवों में एक साथ रेड, 3.61 लाख सीएफटी बालू मिला, एफआइआर

बिहटा और रनिया तालाब थाना क्षेत्र में बुधवार को अवैध बालू भंडारण के विरुद्ध आर्थिक अपराध इकाई (इओयू) ने छापेमारी अभियान चलाया.

विज्ञापन

पटना . बिहटा और रनिया तालाब थाना क्षेत्र में बुधवार को अवैध बालू भंडारण के विरुद्ध आर्थिक अपराध इकाई (इओयू) ने छापेमारी अभियान चलाया. टीम ने घोराटॉप, तरेगना, महुअर, बेरर, निसरपुरा और इकबाल निसरपुरा गांवों में छापेमारी कर करीब 3 लाख 61 हजार सीएफटी बालू अवैध मिला. टीम ने इस भंडारण का भौतिक सत्यापन किया. यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक, आर्थिक अपराध इकाई के नेतृत्व में गठित विशेष टीम द्वारा की गयी. अभियान में जिला खनन पदाधिकारी, पटना, एसडीपीओ दानापुर-02, बिहटा और रनीया तालाब थानाध्यक्ष, संबंधित थानों की पुलिस टीम और बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस के जवान शामिल थे. अभियान में जब्त बालू की मात्रा पर खनन विभाग के अधिकारियों द्वारा संबंधित धाराओं में प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया देर रात तक चली. छापेमारी में शामिल अधिकारियों ने बताया कि अवैध भंडारण की पुष्टि के बाद कार्रवाई की गयी. आर्थिक अपराध इकाई के अधिकारियों के अनुसार, यह केवल एक चरण है़ आगे भी ऐसे छापे जारी रहेंगे.900 से अधिक ट्रकों की क्षमता के बराबर है अवैध बालू अवैध बालू 3.61 लाख क्यूबिक फीट (सीएफटी) में मापी गयी यह मात्रा लगभग 900 से अधिक ट्रकों की क्षमता के बराबर है. यानी इतना बालू अवैध रूप से संग्रहित था. खनन विभाग की ओर से संबंधित लोगों के खिलाफ बिहार खनिज नियमावली और एमएमडीआर एक्ट के तहत एफआइआर दर्ज की गयी है. अभी जांच चल रही है. इसके बाद नामजद अभियुक्त तय होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mahesh Kumar

लेखक के बारे में

By Mahesh Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन