22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पीयू : पीजी प्रथम मेरिट लिस्ट में हुई त्रुटियों के सुधार के लिए दोबारा खोला जायेगा पोर्टल

पटना विश्वविद्यालय की ओर से पीजी सत्र 2025-27 में एडमिशन के लिए जारी की गयी प्रथम मेरिट में त्रुटि सुधार के लिए दोबारा पोर्टल खोला जायेगा.

संवाददाता, पटना

पटना विश्वविद्यालय की ओर से पीजी सत्र 2025-27 में एडमिशन के लिए जारी की गयी प्रथम मेरिट में त्रुटि सुधार के लिए दोबारा पोर्टल खोला जायेगा. पोर्टल खोले जाने की सूचना विद्यार्थियों को विश्वविद्यालय की वेबसाइट पर दी जायेगी. विश्वविद्यालय की ओर से बताया गया कि अभ्यर्थियों से ऐसी शिकायत मिल रही थी कि उन्होंने जो आवेदन पत्र भरा था, उससे भिन्न आवेदन पत्र प्रिंट हो रहा है. इसमें विद्यार्थियों का नाम गलत दिख रहा है. इसके साथ ही कई अभ्यर्थियों का फॉर्म आंशिक रूप से खाली दिख रहा तो कइयों का प्रतिशत भी कम दिख रहा है. इस वजह से प्रथम मेरिट लिस्ट में ऐसे अभ्यर्थियों का नाम नहीं आया है. विश्वविद्यालय की ओर से बताया गया कि जांच के बाद अलग-अलग श्रेणी में कटऑफ मार्क्स से अधिक होगा, तो उनका नामांकन प्रथम मेरिट लिस्ट में ही लिया जायेगा और मेरिट लिस्ट भी अप्रभावित रहेगी. प्रथम मेरिट लिस्ट में मार्क्स के प्रतिशत की अशुद्धि के कारण नामांकन से वंचित अभ्यर्थियों को वेबसाइट पर अपलोड सूचना के अतिरिक्त इ-मेल और मैसेज के द्वारा भी सूचित किया जायेगा और काउंसेलिंग की तिथि विस्तारित करते हुये 22 अगस्त कर दिया गया है. सभी पाठ्यक्रम के आवेदन को 23, 24 और 25 अगस्त तक एडिट किया जा सकता है. वहीं दूसरी मेरिट लिस्ट 30 अगस्त को प्रकाशित की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel