13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार के दो सांसदों को क्यों मिली थी हत्या की धमकी? जानिए पुलिस कार्रवाई में क्या सामने आया

बिहार के दो सांसदों को जान से मारने की धमकी पिछले दिनों मिली थी. पुलिस की कार्रवाई में एक अभियुक्त पकड़ा गया. जानिए उसने क्या बताया...

बिहार के दो सांसदों को हाल में जान से मारने की धमकी मिली है. दोनों सांसद एनडीए के ही हैं. अररिया के भाजपा सांसद प्रदीप कुमार सिंह और खगड़िया के लोजपा (रामविलास) पार्टी के सांसद राजेश वर्मा को फोन कॉल के जरिए धमकी मिली थी. दोनों मामले जब थाने पहुंचे तो पुलिस सक्रिय हुई. राजेश वर्मा को धमकी देने वाला पुलिस की गिरफ्त में आ गया. जबकि अररिया सांसद प्रदीप सिंह को धमकाने वाले आरोपित के घर की कुर्की की गयी.

अररिया सांसद की बढ़ायी गयी सुरक्षा, आरोपी के घर की हुई कुर्की


अररिया के भाजपा सांसद प्रदीप सिंह को मोबाइल पर मिली धमकी में एसपी ने संज्ञान लेते हुए उनके मौजूदा सुरक्षा खतरे का आकलन कर उन्हें अतिरिक्त सुरक्षा मुहैया करायी है. एसपी अमित रंजन ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर जानकारी दी है कि सांसद को उनके मोबाइल पर धमकी देने वाले कथित आरोपी विनोद राठौड़ के दो भाई दिनेश राठौड़ व विजय राठौड़ पूर्व से ही भागलपुर जेल में बंद हैं. साथ ही कथित आरोपी विनोद राठौड़ अभी फरार चल रहा है. उसके घर कुर्की की कार्रवाई की जा चुकी है. उसकी गिरफ्तारी के लिए एसडीपीओ रामपुकार सिंह के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया है. टीम द्वारा उक्त मामले की जांच व आरोपी की गिरफ्तारी के लिए अग्रतर कार्रवाई की जा रही है.

ALSO READ: ‘गोलियों की बौछार से उड़ा देंगे…’ बिहार में NDA के दो सांसदों को मिली जान से मारने की धमकी

खगड़िया सांसद को धमकी देने वाला बिट्टू कुमार गिरफ्तार

इधर, खगड़िया के लोजपा (रामविलास) सांसद राजेश वर्मा के मोबाइल पर कॉल करके जान से मारने की धमकी दिए जाने के मामले में संलिप्त अभियुक्त बिट्टू कुमार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया गया है.पुलिस मुख्यालय के अनुसार, सांसद के निजी सचिव विकास कुमार द्वारा इस संबंध में 28 अगस्त को खगड़िया साइबर थाना में एफआइआर दर्ज कराया गया था. उसके बाद खगड़िया के पुलिस अधीक्षक ने धमकी देने वाले को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया था.

घटना में प्रयोग किया गया मोबाइल भी जब्त

तकनीकी एवं वैज्ञानिक अनुसंधान के आधार पर खगड़िया साइबर थाना पुलिस और डीआइयू, खगड़िया की संयुक्त कार्रवाई में घटना में प्रयोग किए गए मोबाइल को भी जब्त किया गया. साथ ही, धमकी देने वाले अभियुक्त बिट्टू कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया.

गिरफ्तार आरोपित ने क्या कुछ कहा?

सांसद राजेश वर्मा को धमकी देने के मामले में पूछताछ के क्रम में गिरफ्तार अभियुक्त ने बताया कि घटना के वक्त वो उत्तरप्रदेश के नोयडा में था एवं उसके द्वारा नशे की हालत में कॉल किया गया था. पुलिस द्वारा सभी पहलूओं पर आगे का अनुसंधान किया जा रहा है. गिरफ्तार अभियुक्त बिट्टू कुमार अलौली थाना के वार्ड संख्या 8 का निवासी है और सिकंदर यादव का बेटा है.

ThakurShaktilochan Sandilya
ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel