Amrit Bharat Express: बिहार से गुजरने वाली 5 नई अमृत भारत एक्सप्रेस को पीएम मोदी दिखायेंगे हरी झंडी, इन स्टोशनों पर होगा स्टॉपेज
Author Preeti dayal
Updated:
विज्ञापन
अमृत भारत एक्सप्रेस
Amrit Bharat Express: बिहार से गुजरने वाली 5 नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को पीएम मोदी 17 जनवरी को हरी झंडी दिखायेंगे. बिहार के कई प्रमुख रेलवे स्टेशनों पर ट्रेन का स्टॉपेज होगा. फिलहाल, बिहार से 10 अमृत भारत ट्रेनों का परिचालन हो रहा है.
विज्ञापन
Amrit Bharat Express: बिहार के लोगों को जनवरी महीने में ही बड़ी सौगात मिलने वाली है. राज्य से गुजरने वाली 5 नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को हरी झंडी दिखाई जाएगी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 17 जनवरी को सभी 5 नई ट्रेनों को रवाना करेंगे. इन ट्रेनों का स्टॉपेज बिहार के अलग-अलग प्रमुख स्टेशनों पर होगा. लेकिन, अब तक नई अमृत भारत एक्सप्रेस का टाइम टेबल जारी नहीं किया गया है.
आपके शहर में
विज्ञापन
- बनारस से सियालदह अमृत भारत- रेलवे बोर्ड ने बनारस-सियालदह अमृत भारत एक्सप्रेस के परिचालन को मंजूरी दी है. यह अमृत भारत एक्सप्रेस बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल के यात्रियों को रेल सेवा उपलब्ध कराएगी. रेलवे बोर्ड की तरफ से जारी आदेश की माने तो, बनारस से यह अमृत भारत एक्सप्रेस रविवार, मंगलवार और शुक्रवार को चलेगी, जबकि सियालदह से सोमवार, बुधवार और शनिवार को परिचालित होगी.
- हावड़ा से आनंद विहार अमृत भारत- गाड़ी नंबर 13065 और 13066 हावड़ा से आनंद विहार के बीच साप्ताहिक चलेगी. इस ट्रेन का स्टॉपेज भभुआ रोड, सासाराम, डेहरी ऑन सोन, अनुग्रह नारायण रोड और गया में होगा.
- परनवेल-अलीपुरद्वार अमृत भारत- महाराष्ट्र के परनवेल और पश्चिम बंगाल के अलीपुरद्वार के बीच अमृत भारत एक्सप्रेस के संचालन को मंजूरी दी गई. रेलवे बोर्ड की अधिसूचना के अनुसार ट्रेन नंबर 11031/11032 परनवेल-अलीपुरद्वार अमृत भारत एक्सप्रेस सप्ताह में एक दिन चलेगी. रेलवे की तरफ से जारी शेड्यूल के मुताबिक, यह ट्रेन बिहार में समस्तीपुर, हसनपुर रोड, खगड़िया, नवगछिया और कटिहार स्टेशन से होकर गुजरेगी.
- डिब्रूगढ़ से गोमती नगर अमृत भारत- डिब्रूगढ़ से गोमती नगर के बीच गाड़ी नंबर 15949 और 15950 का परिचालन सप्ताह में एक दिन होगा. बिहार में इस ट्रेन का स्टॉपेज किशनगंज, बारसोई, कटिहार, नवगछिया, मानसी, खगड़िया, बेगूसराय, बरौनी, हाजीपुर, सोनपुर, छपरा और सिवान में होगा.
- कामाख्या से रोहतक अमृत भारत- कामाख्या से रोहतक के बीच गाड़ी नंबर 15671 और 15672 का परिचालन भी सप्ताह में एक दिन ही होगा. शुक्रवार को कामाख्या से ट्रेन खुलेगी और रविवार को रोहतक पहुंचेगी. बिहार में इस अमृत भारत ट्रेन का स्टॉपेज किशनगंज, बारसोई, कटिहार, नवगछिया, मानसी, खगड़िया, बेगूसराय, बरौनी, हाजीपुर, सोनपुर और छपरा में होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन