बड़ी पटन देवी मंदिर में बढ़ेंगी सुविधाएं, पर्यटकीय सुविधाओं के विकास के लिए 78.83 लाख की मंजूरी…

Updated:
विज्ञापन

Patna News: पटना स्थित मां बड़ी पटन देवी जी मंदिर में सुविधाएं बढ़ाई जाएंगी. पर्यटन विभाग ने मां बड़ी पटन देवी मंदिर के पास पर्यटकीय सुविधाओं के निर्माण के लिए 78.83 लाख रुपए से विकास की योजना को प्रशासनिक स्वीकृति दी है.

विज्ञापन

Patna News: पटना स्थित मां बड़ी पटन देवी जी मंदिर में सुविधाएं बढ़ाई जाएंगी. पर्यटन विभाग ने मां बड़ी पटन देवी मंदिर के पास पर्यटकीय सुविधाओं के निर्माण के लिए 78.83 लाख रुपए से विकास की योजना को प्रशासनिक स्वीकृति दी है. इस विकास की योजना से अशोक राजपथ पर मंदिर का भव्य गेट बनाया जाएगा, साथ हीं ट्वायलेट कॉम्पलेक्स और अशोक राजपथ से शेरशाह रोड में पाथवे का निर्माण किया जाएगा.

आपके शहर में

विज्ञापन

पर्यटन मंत्री नीतीश मिश्रा ने कहा है कि मां बड़ी पटनदेवी के पास पर्यटकीय सुविधाएं बढ़ जाएंगी तो मंदिर में आने वाले श्रद्धालुओं को ज्यादा सुविधाएं मिलेंगी. इस योजना की कार्यकारी एजेंसी बिहार राज्य पर्यटन विकास निगम द्वारा 12 महीने में इस कार्य को पूरा कर लिया जाएगा.

Also Read: बख्तियारपुर-मोकामा फोरलेन पर दिसंबर से दौड़ेंगे वाहन, डीएम ने इन विकास कार्यों का निरीक्षण कर दिया अहम निर्देश…

मंदिर के महंत के साथ पर्यटन विभाग के सचिव ने की थी बैठक

बता दें कि श्रद्धालुओं की सुविधाओं में वृद्धि करने के लिए पर्यटन विभाग के सचिव अभय कुमार सिंह ने बिहार राज्य पर्यटन विकास निगम के प्रबंध निदेशक नंद किशोर, पर्यटन निदेशक विनय कुमार राय, महाप्रबंधक अभिजीत कुमार सहित सभी वरीय अधिकारियों के साथ मंदिर का निरीक्षण किया था.

उसके बाद पटन देवी मंदिर के महंत विजय शंकर गिरी के साथ पर्यटन विभाग के सचिव ने बैठक भी की थी. बैठक में बात चीत कर सुझाव लेकर यहां के विकास की योजना बनाई गई.

Also Read: आईजीआईएमएस में निजी जासूस जुटाएंगे डॉक्टरों की प्राइवेट प्रैक्टिस के सबूत, पकड़े जाने पर होगी कार्रवाई…

7 करोड़ रुपए से विकास कार्य अभी भी जारी

मंदिर में योजना और विकास विभाग के द्वारा पहले से हीं सात करोड़ रुपए से ज्यादा की राशि से विकास कार्यों का संचालन किया जा रहा है. जिसमें मंदिर का जीर्णोद्धार किया जा रहा है, साथ हीं गुंबद निर्माण, स्थायी शेड और हवन भवन आदि बनाए जा रहे हैं. सचिव के निर्देश के बाद पर्यटन विभाग के सीनियर इंजीनियर और वास्तुविद ने मंदिर क्षेत्र का निरीक्षण कर योजना बनाई है. जिसकी प्रशासनिक स्वीकृति मिलने के बाद यहां पर्यटकों के लिए विभिन्न सुविधाओं का विकास किया जाएगा.

 चंपाई सोरेन का JMM के सभी पदों से इस्तीफा, 30 अगस्त को ज्वाइन करेंगे बीजेपी

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन