Patna Crime: प्रेम प्रसंग में नहीं हुई थी ट्रीपल मर्डर, पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने पुलिस को चौकाया

Updated:
विज्ञापन
bihar crime news

bihar crime news

Patna Crime: पटना में दंपती समेत तीन लोगों की मौत न ही सड़क हादसे में हुई और न ही प्रेम-प्रसंग में हुई थी. तीनों की हत्या दंपती से मोबाइल लूटने का विरोध करने पर की गयी थी.

विज्ञापन

Patna Crime: पटना के अथमलगोला थाने के थंबा गांव के पास मनीष कुमार और उनकी पत्नी कंचन कुमारी तथा बदमाश सुजीत कुमार की हत्या न तो सड़क हादसे में हुई और न ही प्रेम-प्रसंग में हुई थी. तीनों की हत्या दंपती से मोबाइल लूटने का विरोध करने पर की गयी थी. चाकू से गोदकर हत्या की गयी थी. सुजीत, नवीन, चंद्रभूषय और एक अन्य ने ताबड़तोड़ चाकू से वार किया था. सभी नशे में धुत थे. नशे की हालत में ही सुजीत को भी मार दिया और नवीन भी घायल हो गया.

पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त चाकू किया बरामद

पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त चाकू बरामद कर लिया है. सूत्रों के अनुसार साोमवार की शाम को थंबा गांव के पास दो हमलावर शराब पी रहे थे. नवीन, सुजीत को लेकर वहां पर आया. उसके बाद सभी शराब पीने लगे. इसी बीच ससुराल से पत्नी को लेकर मनीष उसी रास्ते से बाइक से फुलेलपुर जा रहे थे. इन चारों की नजर पड़ी तो दंपती को रोक लिया और मोबाइल लूटने लगे. दंपती ने सभी को पहचान लिया और मोबाइल लूटने का विरोध करने लगे. उसके बाद सुजीत, नवीन, चंद्रभूषण समेत चार ने दंपती पर चाकू से हमला कर दिया. चाकू चलाने के दौरान हमलावरों को पता ही नहीं चला कि किसे चाकू मार रहे हैं. इसी चपेट में सुजीत और नवीन भी आ गये.

एक दो दिनों में होगा पूरे मामले का खुलासा

घटना बीते सोमवार को हुई थी. हमलावरो में सुजीत की मौत हो गयी, जबकि नवीन घायल होने के बाद पुलिस की देखरेखे में इलाजरत था. चंद्रभूषण को पुलिस ने बुधवार को दबोचकर जेल भेज दिया था. एक और आरोपित फरार चल रहा था, पुलिस ने उसे भी गिरफ्तार कर लिया. हालांकि पुलिस अभी कुछ नहीं बता रही है. एक-दो दिनों में पुलिस मामले का खुलासा कर देगी. इस घटना में मनीष का इकलौता बेटे आशीष भी घायल हो गया था पर उसकी जान बच गयी. मृतक और घायल सभी अथमलगोला थाना के फुलेलपुर गांव के रहने वाले हैं.

पुलिस ने सड़क हादसा में बतायी थी मौत, कहानी तक बनाया

पटना अथमलगोला थाने के थंबा गांव के पास मनीष कुमार उनकी पत्नी कंचन कुमारी और बदमाश सुजीत कुमार की हत्या मामले में पुलिस की बड़ी लापरवाही सामने आयी. यही नहीं पुलिस ने एक ऐसी कहानी बना दी, जिसमें सड़क हादसे में घायल होने वाले का नाम तक बता दिया. हैरत तो तब हुई जब एक ही घटना को पुलिस ने दो जगहों पर बताया. एक जगह पर पति-पत्नी व नवीन को सड़क हादसे से जोड़ा गया और बाकी के घायलों को लूटपाट के दौरान चाकूबाजी में घायल का बता दिया. पुलिस ने पति-पत्नी की मौत का कारण यह बताया कि दो बाइकों की टक्कर में पति-पत्नी की मौत हुई और दूसरा बाइक सवार घायल हो गया. वहीं दूसरी ओर एक चाकूबाजी की अलग घटना में बाकी को घायल बता दिया. इस तरह पुलिस ने एक ही घटना में तीन लोगों की हत्या को दो अलग-अलग मामला बना दिया था. मामले का खुलासा तब हुआ जब डॉक्टरों ने तीनों की मौत चाकू लगने से होने की बात बतायी.

Also Read: बिहार के सभी सरकारी ITI छात्रों के लिए हर साल आयेंगी 20 से अधिक कंपनियां, विदेशों में भी नौकरी का मिलेगा मौका

विज्ञापन
राधेश्याम कुशवाहा

लेखक के बारे में

By राधेश्याम कुशवाहा

राधेश्याम कुशवाहा को पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत उन्होंने राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में यूपी डेस्क का नेतृत्व कर रहे हैं. इन्हें धर्म-अध्यात्म, ज्योतिष, राजनीति, अपराध और सकारात्मक खबरों की रिपोर्टिंग व लेखन में विशेष रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन