तीसरे चरण के नामांकन में 54 उम्मीदवारों के नामांकन वैध, 42 के पर्चे रद्द

तीसरे चरण के नामांकन में 54 उम्मीदवारों के नामांकन वैध, 42 के पर्चे रद्द
पटना.लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण में पांच लोकसभा क्षेत्रों झंझारपुर, सुपौल, अररिया, मधेपुरा और खगड़िया के लिए दाखिल किये गये प्रत्याशियों के नामांकन पत्रों की जांच शनिवार को की गयी. जांच के दौरान 42 उम्मीदवारों के नामांकन पत्र रद्द कर दिये गये, जबकि पांच लोकसभा क्षेत्र में 54 प्रत्याशियों के नामांकन पत्र वैध पाये गये हैं. पांच लोकसभा क्षेत्रों में कुल 96 अभ्यर्थियों ने पर्चा दाखिल किया था. उम्मीदवारों के नाम वापसी की अंतिम तिथि 22 अप्रैल निर्धारित है. सर्वाधिक 29 नामांकन अररिया लोकसभा क्षेत्र में हुआ है जिसमें 20 प्रत्याशियों के नामांकन पत्र रद्द कर दिये गये हैं. तीसरे चरण की पांच लोकसभा क्षेत्रों में झंझारपुर में कुल 17 में सात पर्चे रद्द हुए और अब 10 प्रत्यासी मैदान में हैं. सुपौल में 20 ने नामांकन दाखिल किया था जिसमें इसमें पांच के पर्चे रद्द होने के बाद अब 15 प्रत्याशी मैदान में हैं. मधेपुरा लोकसभा क्षेत्र में 15 ने नामांकन किया था इसमें सात के नामांकन पत्र रद्द कर दिये गये हैं जबकि अब आठ प्रत्याशी मैदान में हैं. अररिया में 29 ने पर्चा भरा था जिसमें सबसे ज्यादा पर्चे जांच के दौरान रद्द किये गये हैं. अररिया में अब नौ प्रत्याशियों के पर्चे वैध हैं. खगड़िया में 15 ने नामांकन किया था. इसमें तीन के पर्चे रद्द कर दिये गये हैं जबकि 12 प्रत्याशियों के पर्चे वैध पाये गये. हैं. । पांचों लोकसभा क्षेत्र में चुनाव सात मई को है. इस चरण में सभी सीट पर वर्तमान में राजग के सांसद हैं. अररिया सीट भाजपा के पास है जबकि खगड़िया लोजपा के खाते में है. शेष तीन सीट झंझारपुर, सुपौल एवं मधेपुरा में जदयू के सांसद हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




