बढ़ते अपराध व फर्जी मुकदमे के खिलाफ मार्च
Published by : VIPIN PRAKASH YADAV Updated At : 07 Sep 2025 11:51 PM
patna news: मनेर. बढ़ते अपराध व दुष्कर्म व हत्या मामले में फर्जी मुकदमे के खिलाफ भाकपा माले के द्वारा प्रतिवाद मार्च का निकाला.
मनेर. बढ़ते अपराध व दुष्कर्म व हत्या मामले में फर्जी मुकदमे के खिलाफ भाकपा माले के द्वारा प्रतिवाद मार्च का निकाला. मार्च में पुलिस प्रशासन, राज्य व केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए नगर क्षेत्र के सभी मोहल्ले में फेरे लागाया. प्रतिवाद मार्च डाकघर के समीप सभा तब्दील हो गया. जहां माले नेताओं ने कहा कि बिहारवासी भय और आतंक के साए में जिंदगी गुजर बसर कर रहे हैं. बिहार में मनेर की हालत कुछ और ही जगजाहिर है. पुलिस के संरक्षण में शराब, गांजा, स्मैक इत्यादि नशीले पदार्थ धड़ल्ले से बिक रहा है, जबकि बिहार में नशाबंदी है. पुलिस की लापरवाही एवं मनमानी के कारण 10 वर्षीय बालिका की जान चली गयी. पिछले समय महिनावां के कुंदन कुमार की हत्या में शामिल अपराधियों को पकड़ने में पुलिस विफल रही, वहीं थाने के नाक तले दिन के उजाले में राहुल नाम के लड़के को गोली मार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया गया. इस तरह की दर्जनों घटना यहां की बानगी है और गलत का विरोध करना हमारा कानूनी अधिकार है. इसी अधिकार के तहत दुष्कर्म व हत्या मामले में पुलिस की मनमानी व पीड़ित परिवार के न्याय व मुआवजा के लिए शांतिपूर्वक मनेर के सामाजिक कार्यकर्ता जब सड़क पर उतरते हैं और कैंडल मार्च करते हैं तो पुलिस फर्जी मुकदमा करती है. पुलिस की इस रवैया का भाकपा माले निंदा व आंदोलनकारियों का समर्थन करता है. प्रतिवाद मार्च में सभा की अध्यक्षता रामकुमार सिंह ने की. वहीं मौके पर सुधीर कुमार, सनी कुमार, विनोद यादव, माधुरी गुप्ता, सुरेंद्र दास, उमेश यादव, रामजतन पंडित आदि दर्जनों लोगों शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










