18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लोगो बनाएं, 50 हजार रुपए इनाम पाएं, पटना मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन ने शुरु किया प्रतियोगिता

मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन ने पटना मेट्रो का आकर्षक लोगो बनाने के लिए डिजाइन प्रतियोगिता शुरू किया है. पटना मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन आकर्षक लोगो बनाने वालों को 50 हजार रुपए तक का इनाम देगा.

पटना . मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन ने पटना मेट्रो का आकर्षक लोगो बनाने के लिए डिजाइन प्रतियोगिता शुरू किया है. पटना मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन आकर्षक लोगो बनाने वालों को 50 हजार रुपए तक का इनाम देगा. इसको लेकर पटना मेट्रो ने राज्यवासियों से बेहतरीन लोगो बनाकर आकर्षक पुरस्कार जीतने के लिए अपनी रचनात्मकता में रंग भरने की अपील किया है. मेट्रो ने प्रतिभागियों से अपील किया है कि वे एक ऐसा लोगो बनाएं, जो न केवल पटना का प्रतिनिधित्व करे, बल्कि राजधानी के यातायात में निकट भविष्य में आने वाले बड़े बदलाव को भी प्रदर्शित करे.

पुरस्कार में मिलेंगे 50 हजार रुपए

पटना मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन की ओर से आयोजित प्रतियोगिता में प्रथम विजेता को पुरस्कार स्वरूप 50 हजार रुपए, द्वितीय विजेता को 25 हजार रुपए और तृतीय विजेता को 11 हजार रुपए नकद दिए जाएंगे. 27 जुलाई तक कोई भी व्यक्ति इस प्रतियोगिता में भाग ले सकता है. प्रतिभागियों को लोगो डिजाइन की प्रविष्टि JPEG या PDF फॉरमेट में पटना मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन के ई-मेल आइडी [email protected] पर भेजनी है. विजेताओं का चयन रचनात्मकता, मौलिकता, तकनीकी उत्कृष्टता, सादगी, कलात्मक योग्यता और दृश्य प्रभाव के तत्वों के आधार पर किया जाएगा. विजेता का चयन करने के लिए पटना मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड का निर्णय ही अंतिम रुप से मान्य होगा.

प्रतियोगिता के लिए खास बातें

पटना मेट्रो लोगो डिजाइन प्रतियोगिता सभी नागरिकों के लिए खुली है.

सभी आयु वर्ग के प्रतिभागी इसमें भाग ले सकते हैं.

कोई भड़काऊ, आपत्तिजनक या अनुचित सामग्री लोगो में नहीं हो.

एक ही प्रतिभागी द्वारा एक से अधिक प्रस्तुतियों पर विचार नहीं होगा.

प्रतिभागी वही व्यक्ति होना चाहिए, जिसने लोगो डिजाइन किया है

साहित्यिक चोरी की अनुमति नहीं दी जाएगी.

आपको केवल ई-मेल के माध्यम से [email protected] पर अपना लोगो डिजाइन भेज सकते हैं.

आपने अपने दस्तावेज के अंत में अपना नाम, व्यक्तिगत पता, ईमेल आईडी, आधार कार्ड नंबर और टेलीफोन नंबर ठीक से लिखा हो.

पटना मेट्रो के लोगो का न्यूनतम आकार 4 इंच गुणा 4 इंच होना चाहिए.

लोगो की इमेज कम से कम 300 DPI की होनी चाहिए.

लोगो डिजाइन केवल JPEG और PDF प्रारूप में प्रस्तुत किया जाना चाहिए.

लोगो को डिजिटल प्लेटफॉर्म पर डिजाइन करें.

प्रतियोगिता के विजेता को संपादन योग्य (editable) और खुले फाइल (open file) प्रारूप में डिजाइन प्रस्तुत करना आवश्यक होगा.

प्रतिभागियों को लोगो डिजाइन को इम्प्रिन्ट या वाटरमार्क नहीं करना चाहिए.

अवधारणा यानी कॉन्सेप्ट को समझाने के लिए एक छोटा-सा विवरण भी साथ में संलग्न करें.

लोगो का पूर्व प्रयोग किसी वेबसाइट, सोशल मीडिया जैसे ट्विटर/ फेसबुक और मुद्रित सामग्री जैसे प्रेस विज्ञप्ति, स्टेशनरी और साइनेज इत्यादि पर नहीं होना चाहिए.

विजेता डिजाइन का लोगो पटना मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड की संपत्ति होगी और इसके पास लोगो का उपयोग करने का अधिकार होगा.

लोगो में किसी भी ऐसी सामग्री (फोटो, आइकन, प्रतीक आदि) का उपयोग नहीं करें, जिनका कॉपीराइट सुरक्षित है.

दूसरों की कॉपीराइट का उल्लंघन करने वाला कोई भी व्यक्ति प्रतियोगिता से अयोग्य घोषित कर दिया जाएगा.

पटना मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (PMRCL) प्रतिभागियों द्वारा किए गए कॉपीराइट उल्लंघन या बौद्धिक संपदा के उल्लंघन के लिए कोई जिम्मेदारी नहीं लेगा.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel