ePaper

लालू प्रसाद का दिल्ली एम्स में हुआ आपरेशन, तबियत हुई बेहतर

Updated at : 03 Apr 2025 6:26 PM (IST)
विज्ञापन
लालू प्रसाद का दिल्ली एम्स में हुआ आपरेशन, तबियत हुई बेहतर

लालू प्रसाद का दिल्ली एम्स में हुआ आपरेशन, तबियत हुई बेहतर

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद की पीठ और कंधे में हुए घाव का सफल ऑपरेशन हो गया है. वह पूरी तरह स्वास्थ्य लाभ ले रहे हैं. ऑपरेशन बुधवार-गुरुवार की ही रात किया गया. अभी वह कुछ दिन एम्स में ही रहेंगे. श्री प्रसाद को बुधवार को रात करीब साढ़े नौ से 10 बजे के बीच इलाज के लिए यहां अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में भर्ती कराया गया. उन्हें ‘कार्डियो-न्यूरो सेंटर’ की ‘कार्डियो क्रिटिकल केयर यूनिट’ में भर्ती कराया गया है. एम्स में मौजूद उनके बेहद करीबी और राजद के वरिष्ठ नेता भोला यादव ने बताया कि उनका ऑपरेशन हो गया है. वह पूरी तरह स्वस्थ हैं. उनका यहां बेहतर इलाज किया जा रहा है. बीते रोज संवाददाताओं से चर्चा के दौरान तेजस्वी यादव ने बताया था कि उनके पिता लालू प्रसाद की पीठ और हाथ पर घाव हो गए हैं, जिनका उन्हें दिल्ली में ऑपरेशन के जरिए उपचार होने की उम्मीद है. बता दें कि बुधवार को पटना में उनकी तबियत अचानक बिगड़ गयी थी. विशेष रूप से उनका सुगर लेवल काफी कम हो गया था. हालत में प्रभावी सुधार न होने की वजह से उन्हें दिल्ली एम्स में इलाज के लिए ले जाया गया था.

लालू प्रसाद ने एक्स हैंडल पर लिखा कि मैं सदन में नहीं हूं, तब भी आप लोगों के ख्यालों,ख्वाबों , विचारों और चिंताओं में हूं

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद अपनी बीमारी का इलाज कराने दिल्ली एम्स में भर्ती हैं. इसके बाद भी वह राजनीतिक घटनाक्रमों पर नजदीकी निगाह रखे हुए हैं. इसका प्रमाण उनका उनका गुरुवार को किया गया ट्वीट है. अपने ऑफिशियल एक्स हैंडल पर राजद सुप्रीमो ने अपने अंदाज में लिखा है कि ”””” संघी-भाजपाई नादानों, तुम मुसलमानों की जमीनें हड़पना चाहते हो, लेकिन हमने सदा वक्फ की जमीनें बचाने के लिए कड़ा कानून बनाया है और बनवाने में मदद की है. मुझे अफ़सोस है कि अल्पसंख्यकों, गरीबों, मुसलमानों और संविधान पर चोट करने वाले इस कठिन दौर में संसद में नहीं हूँ अन्यथा अकेला ही काफी था.””””

राजद नेता ने लिखा है कि मैं सदन में नहीं हूं, तब भी आप लोगों के ख्यालों,ख्वाबों , विचारों और चिंताओं में हूं. यह देख कर अच्छा लगा. अपनी विचारधारा, नीति और सिद्धांतों पर प्रतिबद्धता, अडिगता और स्थिरता ही मेरे जीवन की जमा पूंजी है. बिहार में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भी अपने पिता लालू प्रसाद के इस ट्वीट को री ट्वीट किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mithilesh kumar

लेखक के बारे में

By Mithilesh kumar

Mithilesh kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन