Janmashtami 2025: पटना के इस्कॉन मंदिर में भव्य तैयारी, थाईलैंड-बैंकॉक से मंगाए गए फूल, रात 1 बजे तक खुला रहेगा दरबार

Updated:
विज्ञापन

पटना इस्कॉन मंदिर

Janmashtami 2025: आज कृष्ण जन्माष्टमी का त्योहार भव्य तरीके से मनाया जा रहा. पटना के इस्कॉन मंदिर में खास तैयारी की गई है. वृंदावन की तर्ज पर पूरे मंदिर परिसर को सजा दिया गया है. थाईलैंड, बैंकॉक, कोलकाता और बैंगलोर से सजावट के लिए फूल मंगाए गए. 501 पकवानों का महाभोग लगाया जाएगा.

विज्ञापन

Janmashtami 2025: कृष्ण जन्माष्टमी के शुभ अवसर पर पटना के इस्कॉन मंदिर में खास तैयारी की गई है. पूरे मंदिर परिसर को सजा दिया गया है. सुबह 7 बजे से ही मंदिर को श्रद्धालुओं के लिए खोल दिया गया है. आज 6 शुभ योग में कृष्ण जन्माष्टमी मनाई जाएगी. मंदिर के सजावट की बात करें तो इसे वृंदावन की तर्ज पर सजाया गया है. थाईलैंड, बैंकॉक, कोलकाता और बैंगलोर से खूबसूरत सजावट के लिए फूल मंगाए गए.

आपके शहर में

विज्ञापन

बनाए गए वॉटरप्रूफ पंडाल

मंदिर की व्यवस्था की बात की जाए तो बारिश को ध्यान में रखते हुए मंदिर के प्रांगण में वॉटरप्रूफ पंडाल लगाया गया है. जिससे श्रद्धालुओं को किसी तरह की परेशानी नहीं होगी. मंदिर के दक्षिणी और उत्तरी छोर पर बैरिकेडिंग रहेगी. दक्षिण साइड से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए अशोक सिनेमा हॉल से लाइन शुरू होगी. जबकि उत्तर साइड से आने वाले लोगों के लिए मौर्या लोक से ही लाइन लगाई जाएगी. इस दौरान मंदिर में रुकने का परमिशन नहीं होगा.

रात 1 बजे तक खुला रहेगा दरबार

जानकारी के मुताबिक, श्री कृष्ण को आज 501 पकवानों का महाभोग लगाया जाएगा. इस दौरान मंदिर में प्रसादम के लिए 5 पुजारी तैनात रहेंगे. जिससे भीड़ लगने की स्थिति नहीं बनेगी. श्री कृष्ण के दरबार को सुबह 7 बजे ही श्रद्धालुओं के लिए खोल दिया गया, जो कि रात के 1 बजे तक खुला ही रहेगा. मायापुरी और वृंदावन के कलाकार इस दौरान भजन कीर्तन करते रहेंगे. इस तरह से देखा जाए तो पूरी दुरुस्त व्यवस्था की गई है.

महावीर मंदिर में भी खास तैयारी

आज रात 12 बजे इस्कॉन मंदिर में विशेष महाभिषेक होगा. देर रात एक बजे तक दरबार खुला रहेगा. इस दौरान भगवान की लीला का प्रदर्शन होगा. दूसरी तरफ, पटना के कई अन्य श्री कृष्ण के मंदिरों को भी सजा दिया गया है. इसके साथ ही पटना के महावीर मंदिर में भी खास तैयारियां की गई है. भगवत गीता, भजन-कीर्तन और रात 12 बजे विशेष पूजा भी होगी. मंदिर परिसर को भी खूबसूरती से सजा दिया गया है. प्रसाद के लिए नैवेद्यम भी तैयार किए जा रहे हैं.

Also Read: Tourist Place In Bihar: बिहार के इस जिले में बसता है स्वर्ग! खूबसूरत वादियां देख हो जायेंगे रोमांचित, असली मानसून का मजा यहीं मिलेगा…

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन