9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

तीन साल के लिए राज्य विधि आयोग का विस्तार

सरकार ने राज्य विधि आयोग की अवधि विस्तार करने का निर्णय लिया है. अब इस आयोग की अवधि आज से अगले तीन साल के लिए होगी.

सेवानिवृत्त न्यायाधीश विनोद कुमार सिन्हा बने अध्यक्ष संवाददाता,पटना सरकार ने राज्य विधि आयोग की अवधि विस्तार करने का निर्णय लिया है. अब इस आयोग की अवधि आज से अगले तीन साल के लिए होगी.वहीं, पटना हाइकोर्ट के सेवानिवृत्त न्यायाधीश विनोद कुमार सिन्हा को अगले तीन साल के लिए विधि आयोग का अध्यक्ष नामित किया गया है.विधि विभाग ने गुरुवार को इस संबंध में अधिसूचना जारी कर दी है. दरअसल, राज्य विधि आयोग का कार्यकाल सात सितंबर, 2021 को ही समाप्त हो गया था.उल्लेखनीय है कि आम जनों को प्रभावित करने वाली कानूनों का परीक्षण और उसमें सुधार के लिए उपाय बताने व अप्रचलित कानूनों या उसके अंशों के निरसन द्वारा कानूनों को अद्यतन करने की सुझाव देने के लिए विधि आयोग का गठन किया जाता है.सितंबर 2000 में राज्य विधि आयोग के गठन का निर्णय लिया गया था और इसका कार्यकाल तीन वर्ष रखा गया है.विधि विभाग सरकार के आदेश से आवश्यकतानुसार इसकी कालावधि बढ़ा सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel