13.2 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

17 सितंबर को बिहार संग्रहालय में अर्जेंटीना की प्रदर्शनी का होगा उद्घाटन

यह प्रदर्शनियां बिहार संग्रहलाय, पटना संग्रहालय और बापू टावर में लगायी जानी हैं. इसके साथ ही 18 सितंबर को सेमिनार का आयोजन किया जायेगा.

संवाददाता, पटना

बिहार संग्रहालय में चल रहे म्यूजियम बिनाले में इस महीने की 17 तारीख को अलग-अलग देशों की प्रदर्शनी लगायी जायेगी. ऐसे में तीन अलग-अलग प्रदर्शनियां लगायी जायेंगी. यह प्रदर्शनियां बिहार संग्रहलाय, पटना संग्रहालय और बापू टावर में लगायी जानी हैं. इसके साथ ही 18 सितंबर को सेमिनार का आयोजन किया जायेगा. इसमें पहले सत्र में अर्जेंटीना के प्रतिनिधि पाब्लो फोटोग्राफी पर सेशन लेंगे. वहीं दूसरे सत्र में पटना कलम शैली से जुड़ी जानकारी डीयू से प्रो शर्मिष्ठा पांजा और डॉ सौम्या गरिमा जयपुरीयार होंगी.

अर्जेंटीना की सैर (बिहार संग्रहालय, चिल्ड्रेन गैलरी) :

अर्जेंटीना के फोटोग्राफर पाब्लो कैटलिरेव्स्की की यह प्रदर्शनी तस्वीरों के माध्यम से अर्जेंटीना की कहानियों और परिदृश्यों से परिचित करायेगी.

पटना कलम (पटना संग्रहालय, अस्थायी दीर्घा) :

यह प्रदर्शनी बिहार की प्रसिद्ध पटना कलम चित्रकला पर आधारित है, जिसकी शुरुआत इसी दिन होगी. इस प्रदर्शनी में डेढ़ सौ से ज्यादा पेंटिंग प्रदर्शित की जायेंगी, जिसमें पटना संग्रहालय की संरक्षित पेंटिंग के अलावा प्रसिद्ध चित्रकार हुलास लाल के वंशज संजय कुमार द्वारा दान की गयी पेंटिंग भी शामिल हैं.

कजाकिस्तान मैदान में सत्ता का संस्थान (बापू टावर, अस्थायी गैलरी) :

यह प्रदर्शनी कजाकिस्तान के हजारों साल पुराने इतिहास और प्राचीन सभ्यताओं से जुड़ी है. कजाकिस्तान गणराज्य के राष्ट्रपति केंद्र द्वारा आयोजित यह प्रदर्शनी देश के इतिहास को बयां करेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel