धनरूआ में 18 घंटे गुल रही बिजली, परेशान रहे लोग

धनरूआ प्रखंड में पिछले 18 घंटे से बिजली आपूर्ति बंद रहने से सैंकड़ो उपभोक्ता हलकान रहे.
प्रतिनिधि, मसौढ़ी
धनरूआ प्रखंड में पिछले 18 घंटे से बिजली आपूर्ति बंद रहने से सैंकड़ो उपभोक्ता हलकान रहे. बुधवार की शाम करीब चार बजे बंद हुई बिजली आपूर्ति 18 घंटे बाद गुरुवार की दोपहर चालू हुई. बिजली चालू होने के बाद स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली है.
बताया जाता है कि किसी गांव में 11 हजार केवी के तार में फाल्ट आने की वजह से सोनमई फीडर, पभेड़ा, कादिरगंज व कोल्हाचक फीडरको बंद कर दिया गया था. बिजली गुल होने से लोग उमस भरी गरमी और पानी की किल्लत से परेशान रहे. इसे लेकर उपभोक्ताओं ने विद्युत विभाग के कर्मियों व पदाधिकारियों पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है. देवदहा निवासी पिंकू कुमार ने बताया कि बिजली बंद होने ककी वास्तविक जानकारी के लिये जब कनीय अभियंता व सहायक अभियंता को फोन किया गया तो उनका फोन रिसीव नहीं हो पाया. अन्य ग्रामीणों का आरोप था कि धनरूआ में विद्युत व्यवस्था बिल्कुल चरमरा गयी है.
उन्होंने चेतावनी दी है कि आगे से ऐसा हुआ तो उपभोक्ता विद्युत विभाग के खिलाफ सड़क पर उतर कर जोरदार आंदोलन करेंगे. बुधवार की शाम करीब चार बजे बंद हुई विद्युत आपूर्ति 18 घंटे बाद गुरुवार की दोपहर चालू हुई. इधर इस संबंध में सहायक विद्युत अभियंता राजेश कुमार ने बताया कि 11 हजार केवी के तार में अचानक फ़ॉल्ट आ जाने से विद्युत आपूर्ति बंद रखनी पड़ी थी. फ़िलहाल उक्त फ़ॉल्ट को दूर कर लिया गया है और विद्युत आपूर्ति सुचारू रूप से बहाल कर दी गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




