बिहार पुलिस ने शिवहर से 104 लोग को किया गिरफ्तार, अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई, जानें पूरा मामला
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 15 Sep 2022 4:04 PM
Bihar Crime News: शिवहार में इस दौरन कुल 104 लोगों पर कार्रवाई की गयी है. पुलिस ने सभी गिरफ्तार लोगों को जेल भेजने की तैयारी कर रही है. पुलिस की इस कार्रवाई से शराब तस्करों में हड़कंप मच गयी है.
बिहार के शिवहर से बड़ी खबर सामने आ रही है. बिहार पुलिस ने शराब तस्करों के खिलाफ छापेमारी कर 104 लोगों को गिरफ्तार किया है. यह कार्रवाई एसपी अनंत कुमार राय के निर्देश पर की गयी है. पुलिस ने इस दौरान 72 शराब कारोबारियों के साथ ही 32 वारंटी को गिरफ्तार है. शिवहार में इस दौरन कुल 104 लोगों पर कार्रवाई की गयी है. पुलिस ने सभी गिरफ्तार लोगों को जेल भेजने की तैयारी कर रही है. पुलिस की इस कार्रवाई से शराब तस्करों में हड़कंप मच गयी है. इसके अलावा मोतिहारी में शराब पीकर हंगाम करने के मामले में एक व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. पुलिस को ग्रामीणों ने सूचना दी की एक व्यक्ति शराब पीकर हंगामा कर रहा है. स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने मो. महफुज को गिरफ्तार कर लिया है. नगर पुलिस के अनुसार शराब पीने व बेचने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है.
मोतिहारी के मुफसिल थाना क्षेत्र में अलग-अलग मामले में पुलिस ने नौ लोगों को गिरफ्तार किया है, जिसमें अशोक तिवारी, अबास सहनी नंदपुर तथा चितरंजन दास बसंतपुर, कृष्णा मुखिया, सोनू कुमार, उमेश महतो हरकैना, चंद्रकि साह पटपटरिया आदि शामिल हैं. इधर, मुजफ्फरपुर के सिकंदरपुर रोड में देर रात रैश ड्राविंग कर रहे युवकों की गाड़ी का पुलिस ने पीछा किया. कुछ दूर तक पीछा करने के बाद कार सवार को पुलिस ने पकड़ लिया. कार से देशी व विदेशी शराब बरामद हुई. युवकों की पहचान सिकंदरपुर बांध रोड निवासी प्रमोद महतो व मुसहरी के चकासन वैद्यनाथ निवासी शत्रुघ्न के रूप में हुई है.
Also Read: Bihar News: दो हजार रुपये के लिए पति-पत्नी में शुरू हुआ विवाद, पति को माइके बुलाकर आंख में डाल दिया तेजाब
पटना जिले में शराब को लेकर एक अप्रैल 2016 से 10 सितंबर 2022 तक 1.80 लाख छापेमारी की गयी और 61 हजार 520 अभियोग दर्ज किये गये. साथ ही 86 हजार 32 लोगों को गिरफ्तार किया गया. केवल सितंबर माह में एक हजार 398 लोगों की गिरफ्तारी हुई. इसमें उत्पाद विभाग द्वारा 706 व पुलिस विभाग द्वारा 692 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. खास बात यह है कि छापेमारी के बाद 16 लाख 33 हजार 852 लीटर शराब जब्त की गयी. डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह ने बुधवार को मद्यनिषेध और उत्पाद मामलों की समीक्षा की, तो उक्त बातों की जानकारी मिली.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










