मुख्यमंत्री ग्रामीण आवास योजना में 49 प्रतिशत आवासों का निर्माण पूरा : श्रवण कुमार

Updated at : 25 Jul 2024 1:08 AM (IST)
विज्ञापन
मुख्यमंत्री ग्रामीण आवास योजना में 49 प्रतिशत आवासों का निर्माण पूरा : श्रवण कुमार

ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने बताया कि वित्तीय वर्ष 2023-24 में जिलों को 65 हजार 713 आवासों का लक्ष्य निर्धारित किया गया है.

विज्ञापन

संवाददाता,पटना ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने बताया कि वित्तीय वर्ष 2023-24 में जिलों को 65 हजार 713 आवासों का लक्ष्य निर्धारित किया गया है. इसमें से कुल 63 हजार 531 आवासों की स्वीकृति दी गयी. स्वीकृत किये गये आवासों में 31 हजार 142 आवास पूर्ण कर लिये गये हैं. यह कुल स्वीकृत आवासों का 49 प्रतिशत है. ग्रामीण विकास मंत्री बुधवार को पूर्णिया के विधायक विजय कुमार खेमका के अल्पसूचित प्रश्न का जवाब दे रहे थे. उन्होंने बताया कि स्वीकृत किये गये 63 हजार 531 आवासों में 62 हजार 436 लाभुकों को प्रथम किस्त और 46 हजार 720 लाभुकों को दूसरी किस्त की सहायता राशि का भुगतान किया जा चुका है. इस योजना में पूर्णिया जाला में दो हजार 620 आवासों की स्वीकृति दी गयी है, जिसमें एक हजार 178 आवासों को पूर्ण कराया गया है. उन्होंने बताया कि योजना के तहत जो लाभुक स्वीकृति एवं सहायता राशि प्राप्त करने के बाद भी निर्धारित स्तर तक आवास निर्माण पूरा नहीं करते हैं तो उनको पहले श्वेत नोटिस फिर लाल नोटिस दिया जाता है. इसके बाद भी आवास पूर्ण न करानेवाले पर राशि वसूली के लिए नियमानुसार कार्रवाई की जाती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन