ePaper

महिलाओं की ओर से आरोप पत्र जारी

Updated at : 22 Jun 2025 1:26 AM (IST)
विज्ञापन
महिलाओं की ओर से आरोप पत्र जारी

भाकपा माले,ऐपवा ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में भाजपा-जदयू सरकार के 20 वर्षों के शासन के दौरान महिलाओं के साथ हुए विश्वासघात पर एक खुला आरोप पत्र जारी किया गया.

विज्ञापन

पटना. भाकपा माले,ऐपवा ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में भाजपा-जदयू सरकार के 20 वर्षों के शासन के दौरान महिलाओं के साथ हुए विश्वासघात पर एक खुला आरोप पत्र जारी किया गया. आरोप पत्र ऐपवा की महासचिव मीना तिवारी, स्कीम वर्कर्स की नेता शशि यादव,बिहार महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष मंजू प्रकाश सहित सरोज चौबे,अनुराधा देवी और मंजू शर्मा द्वारा जारी किया. मीना तिवारी ने कहा कि भाजपा-जदयू सरकार महिलाओं को सामाजिक एवं आर्थिक न्याय दिलाने में पूरी तरह विफल रही है. आज बिहार में अपराध का ग्राफ चरम पर है. दलित, अल्पसंख्यक समुदाय की महिलाओं और छोटी बच्चियों तक को लगातार निशाना बनाया जा रहा है. सरकार की संवेदनहीनता, लापरवाही के कारण अपराधियों का मनोबल लगातार बढ़ा है. उन्होंने कहा जनांदोलनों के दबाव में सरकार ने सामाजिक सुरक्षा पेंशन की राशि रु. 400 से बढ़ाकर रु. 1100 करने की घोषणा की है, जो आंदोलन की एक उपलब्धि है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAKESH RANJAN

लेखक के बारे में

By RAKESH RANJAN

RAKESH RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन