ePaper

भोजपुरी भाषा और पत्रिका को आमजन से जोड़ने का आह्वान

Updated at : 16 Jun 2024 1:11 AM (IST)
विज्ञापन
भोजपुरी भाषा और पत्रिका को आमजन से जोड़ने का आह्वान

भोजपुरी भाषा साहित्य और कला-संस्कृति के विकास को समर्पित सबसे पुरानी और मशहूर संस्था अखिल भारतीय भोजपुरी साहित्य सम्मेलन की राष्ट्रीय कार्यकारिणी और प्रवर समिति की बैठक शनिवार को साहित्यकार हरेंद्र पांडेय के नासिरीगंज स्थित आवास पर हुई.

विज्ञापन

संवाददाता,पटना भोजपुरी भाषा साहित्य और कला-संस्कृति के विकास को समर्पित सबसे पुरानी और मशहूर संस्था अखिल भारतीय भोजपुरी साहित्य सम्मेलन की राष्ट्रीय कार्यकारिणी और प्रवर समिति की बैठक शनिवार को साहित्यकार हरेंद्र पांडेय के नासिरीगंज स्थित आवास पर हुई. इसमें निर्णय लिया गया कि संस्था की पत्रिका ‘भोजपुरी सम्मेलन पत्रिका ’ के एक अंक को किसी साहित्यिक व्यक्तित्व या विधा पर प्रकाशित किया जाये. पत्रिका का आगामी अंक प्रो हरिकिशोर पांडेय पर केंद्रित निकालने का फैसला लिया गया. कार्यक्रम के कवि-समीक्षक डाॅ सुनील कुमार पाठक की भोजपुरी समीक्षा की हाल ही में छपी किताब ‘पढ़त-लिखत’ पर गोष्ठी भी हुई. प्रसिद्ध साहित्यकार भगवती प्रसाद द्विवेदी ,जितेंद्र कुमार,प्रो जयकांत सिंह व सम्मेलन के अध्यक्ष डाॅ ब्रजभूषण मिश्र ने इसकी प्रासंगिकता पर प्रकाश डाला. मौके पर संध्या सिन्हा के संपादन में निकलने वाली ‘अंगना’पत्रिका के लोकगीत विशेषांक का विमोचन हुआ.धन्यवाद ज्ञापन दिलीप कुमार ने किया. मौके पर महेंद्र सिंह,सौरभ पांडेय,कौशल मुहब्बत पुरी,उदय नारायण सिंह, डाॅ अजय ओझा,वीणा पांडेय,माधवी उपाध्याय,ओमप्रकाश राजापुरी,शिवानुग्रह सिंह भी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन