Bihar Weather: बिहार में बारिश पर लगेगा ब्रेक! शुष्क रहेगा मौसम, जानिए अगले दो दिनों की वेदर रिपोर्ट...

Bihar Weather: बिहार में बारिश का दौर फिर एकबार थमने वाला है. मौसम विभाग ने जानकारी दी है कि अगले दो दिनों तक सूबे में मौसम का मिजाज कैसा रहेगा.
Bihar Weather: बिहार का मौसम इन दिनों खुशनुमा बना हुआ है. पिछले दो दिनों तक बारिश का सिस्टम सूबे में पूरी तरह सक्रिय रहा. हालांकि अब मौसम का मिला-जुला असर दिख रहा है और जिन जिलों में बारिश ने दस्तक दी थी वहां बुधवार की सुबह हल्की धूप खिल चुकी है. मंगलवार को भी कुछ इलाकों में बारिश की हल्की फुहार ने मौसम का मिजाज बदला लेकिन दिन में धूप और गर्मी का सामना भी लोगों को करना पड़ा. इधर, मौसम विभाग ने अगले दो दिनों के लिए पूर्वानुमान जारी किया है.
बुधवार का मौसम कैसा रहेगा?
मौसम विभाग के अनुसार, बुधवार से सूबे के कुछ इलाकों में हल्की बारिश की संभावना है जबकि अधिकतर जिलों में मौसम शुष्क ही बना रहेगा. उत्तर पश्चिम बिहार के पश्चिमी व पूर्वी चंपारण, सीवान, सारण और गोपालगंज व उत्तर पूर्व बिहार के सुपौल, अररिया, किशनगंज, मधेपुरा, सहरसा, पूर्णिया व कटिहार में बुधवार को एक-दो जगहों पर हल्की बारिश की संभावना है. अन्य जिलों का मौसम शुष्क ही बना रहेगा.
अगले दो दिनों का मौसम पूर्वानुमान…
मौसम विभाग ने अगले दो दिनों का भी पूर्वानुमान जारी किया है. आइएमडी पटना के अनुसार, गुरुवार को दक्षिण पश्चिम बिहार के जिलों बक्सर, भोजपुर, रोहतास, भभुआ, औरंगाबाद, अरवल व दक्षिण मध्य बिहार के जिलों पटना, गया, नालंदा, शेखपुरा, नवादा, बेगूसराय, लखीसराय, जहानाबाद और दक्षिण पूर्व बिहार के जिलों भागलपुर, बांका, जमुई, मुंगेर और खगड़िया में हल्की बारिश की संभावना बन सकती है. अन्य जिलों का मौसम गुरुवार को शुष्क ही रहेगा. किसी भी तरह की चेतावनी अगले दो दिनों के लिए जारी नहीं हुई है.
सूबे में तापमान कितना चढ़ेगा?
बिहार के अधिकतर जिलों के तापमान में गिरावट पिछले दिनों दर्ज की गयी. पिछले 24 घंटे की बात करें तो सीतामढ़ी का तापमान सबसे अधिक 36.9 डिग्री दर्ज हुआ है. वहीं मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि बुधवार को अधिकतम तापमान 36 डिग्री तक जा सकता है. उत्तर पश्चिम बिहार व उत्तर मध्य बिहार या उत्तर पूर्व बिहार के जिलों में सबसे अधिक तापमान रिकॉर्ड होने की संभावना है. फिलहाल मौसम का मिला-जुला मिजाज रहेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




