Bihar politics: भाजपा प्रचार रथ पर हमला, पोस्टर फाड़कर फरार हुए बदमाश, बिहार में चढ़ा चुनावी पारा
Bihar politics
Bihar politics: चुनावी समर नजदीक आते ही बिहार की राजनीति गरमाने लगी है. गया जिले में भाजपा के प्रचार वाहन पर हुए हमले ने सियासी तापमान और बढ़ा दिया है.
Bihar politics: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों के बीच गया जिले से बड़ी खबर सामने आई है. रविवार देर शाम भाजपा के प्रचार रथ पर असामाजिक तत्वों ने हमला किया. हमलावरों ने न सिर्फ वाहन चालक के साथ अभद्रता की बल्कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पोस्टर फाड़ने का भी प्रयास किया.घटना के बाद बदमाश मौके से फरार हो गए, जबकि भाजपा नेताओं ने इसे लोकतंत्र पर हमला करार दिया है.
आपके शहर में
बाइक सवार बदमाशों ने बनाया निशाना
भाजपा का प्रचार रथ गांवों में कार्यक्रम समाप्त कर लौट रहा था. इसी दौरान पहाड़पुर रेलवे फाटक के पास दो बाइक पर सवार चार बदमाश पहुंचे. उन्होंने चालक से झगड़ा किया और विरोध करने पर वाहन पर लगे पोस्टरों को फाड़ने की कोशिश की. अचानक हुई इस वारदात से अफरा-तफरी का माहौल बन गया. घटना की सूचना मिलते ही फतेहपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची. थानाध्यक्ष मोहन कुमार ने बताया कि प्रचार वाहन तब तक वहां से निकल चुका था. फिलहाल किसी भी पक्ष ने लिखित शिकायत दर्ज नहीं कराई है, जिसके चलते प्राथमिकी दर्ज नहीं हो सकी. पुलिस का कहना है कि शिकायत मिलते ही जांच आगे बढ़ाई जाएगी.
भाजपा ने राजद पर साधा निशाना
घटना के बाद भाजपा नेताओं ने इसे चुनावी प्रक्रिया को प्रभावित करने की कोशिश बताया. मंडल अध्यक्ष संजय सिंह ने आरोप लगाया कि इस हमले के पीछे राजद समर्थक हो सकते हैं. उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में ऐसे कृत्य अस्वीकार्य हैं और चुनाव आयोग को इस पर सख़्त कार्रवाई करनी चाहिए. स्थानीय ग्रामीणों ने इस घटना की निंदा की और पुलिस से हमलावरों की पहचान कर जल्द कार्रवाई की मांग की. उनका कहना है कि इस तरह की घटनाएं न केवल चुनावी माहौल बिगाड़ती हैं, बल्कि गांवों में डर का वातावरण भी पैदा करती हैं.
पहले भी हो चुकी हैं घटनाएं
गया में चुनावी हिंसा की यह पहली वारदात नहीं है. पिछले साल उपचुनाव के दौरान इमामगंज थाना क्षेत्र में हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (सेक्युलर) के प्रचार वाहन को नुकसान पहुंचाया गया था और पोस्टर फाड़ दिए गए थे. वहीं हाल ही में एनडीए समर्थक के घर पर देर रात फायरिंग की घटना भी सामने आई थी. भाजपा प्रचार रथ पर हमले की इस घटना ने गया जिले में चुनावी पारा और बढ़ा दिया है. विपक्ष और सत्ताधारी गठबंधन के बीच आरोप-प्रत्यारोप तेज होने के आसार हैं. साथ ही सुरक्षा को लेकर सवाल उठ रहे हैं. ग्रामीणों का कहना है कि अगर समय रहते कार्रवाई नहीं हुई तो आने वाले दिनों में हालात और बिगड़ सकते हैं.
Also Read: Amrit Bharat Train: बिहार को मिली 3 और अमृत भारत, रेल मंत्री ने दिखाई हरी झंडी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए