20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Police News: एसएसपी और एसपी के लिये फरमान जारी, लोगों से वन टू वन करनी होगी बात, जानिये शेड्यूल

Bihar Police News: पुलिस और जनता के बीच दूरी कम हो, इसके लिये एसएसपी और एसपी के नाम फरमान जारी कर दिया गया है. दरअसल, अब वे सप्ताह में दो-दो दिन थाने में जनता दरबार लगायेंगे. इतना ही नहीं, उन्हें निरीक्षण करने का भी आदेश दिया गया है.

Bihar Police News: बिहार में पुलिस प्रशासन एक्शन मोड में है. ऐसे में पुलिस और आम लोगों के बीच किसी भी तरह से दूरी ना रहे, इसे ध्यान में रखते हुए आदेश जारी किया गया है. दरअसल, एसएसपी और एसपी थाने में अब जनता दरबार लगायेंगे. सेंट्रल रेंज आईजी जितेंद्र राणा की तरफ से आदेश जारी किया गया है, जिसके मुताबिक एसएसपी और सभी एसपी को सप्ताह में दो-दो दिन थानों में जनता दरबार लगाना होगा.

ये है जनता दरबार का शेड्यूल

इसके साथ ही एसएसपी और एसपी को थानों का निरीक्षण करने का आदेश भी दिया गया. आदेश मिलने के बाद पूर्वी और ग्रामीण एसपी ने जनता दरबार का शेड्यूल जारी किया है. पूर्वी एसपी परिचय कुमार 18 दिसंबर को भगवानगंज थाना, 20 को सुल्तानगंज, 23 को चित्रगुप्त नगर, 27 को पिपरा और 30 दिसंबर को परसा बाजार थाना में जनता दरबार लगायेंगे. एसपी ने थाना इलाके के ज्यादा से ज्यादा लोगों को पहुंचने की अपील की है.

आईजी को सौंपनी होगी ये रिपोर्ट

इसके साथ ही ग्रामीण एसपी अपराजित लोहान भी 15 दिसंबर को बाढ़ और 18 दिसंबर को फतुहा थाना में जनता दरबार लगायेंगे. मिली जानकारी के अनुसार, एसपी जनता दरबार और थाने का निरीक्षण करने के बाद उसकी रिपोर्ट बनाकर आईजी को सौंपेंगे. किसी भी तरह की लापरवाही या शिथिलता बरतने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.

पुलिस प्रशासन की बेहद खास पहल

पुलिस प्रशासन की तरफ से उठाए गए इस कदम को बेहद खास माना जा रहा है. दरअसल, संभावना जताई जा रही है कि पुलिस प्रशासन के प्रति लोगों का विश्वास बढ़ेगा. इसके साथ ही कई बार लोगों को अपनी शिकायतों को लेकर जिला मुख्यालय के चक्कर काटने पड़ते थे, लेकिन अब तो अधिकारी खुद ही उनके पास पहुंच रहे हैं. इसके साथ ही जनता दरबार के जरिये लंबित मामलों में तेजी आने के साथ-साथ आपराधिक गतिविधियों पर ब्रेक लगाने के लिये लोगों की तरफ से फीडबैक भी आ सकेंगे.

Also Read: Bihar Traffic Rule: गाड़ी चलाते वक्त तीन बार से ज्यादा तोड़ा ये नियम तो लाइसेंस होगा जब्त, जानिये पूरा मामला

Preeti Dayal
Preeti Dayal
डिजिटल जर्नलिज्म में 3 साल का अनुभव. डिजिटल मीडिया से जुड़े टूल्स और टेकनिक को सीखने की लगन है. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं. बिहार की राजनीति और देश-दुनिया की घटनाओं में रुचि रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel