39.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

एजेंसी को फंड नहीं मिलने से एक साल से रुका है सौंदर्यीकरण का काम

बेली रोड से बोरिंग केनाल रोड की ओर आने-जाने के लिए लोहिया पथ चक्र के अंडरपास से नवंबर 2023 में सुविधा मिल गयी.

Audio Book

ऑडियो सुनें

संवाददाता,पटना

बेली रोड से बोरिंग केनाल रोड की ओर आने-जाने के लिए लोहिया पथ चक्र के अंडरपास से नवंबर 2023 में सुविधा मिल गयी. वहीं लोहिया पथ चक्र के दोनों ओर खाली जमीन पर सौंदर्यीकरण के लिए हरियाली विकसित करने की योजना है. खाली जमीन को इस तरह तैयार करना है कि लैंड स्कैंपिंग का नजारा देखने को मिले. ऐसा डिजायन तैयार हुआ था कि फ्लाइओवर से गुजरने वालों को उस इलाके का अद्भुत नजारा दिखे, लेकिन खाली जमीन पर सौंदर्यीकरण को लेकर इस दिशा में कोई काम शुरू नहीं हुआ है. इसके अलावा लोहिया पथ चक्र से बोरिंग केनाल रोड को जोड़ने के लिए फूट ओवरब्रिज निर्माण की योजना बनी. उस पर भी काम शुरू नहीं हुआ. जानकारों के अनुसार इन कामों के लिए एजेंसी को राशि नहीं मिलने से काम बाधित है. इस मद में लगभग 95 लाख रुपये खर्च होने की संभावना है. आधिकारिक सूत्र ने बताया कि लोहिया पथ चक्र के दोनों ओर खाली जमीन पर सौदर्यीकरण के लिए हरियाली विकसित करने के साथ लाइटिंग का काम होगा. बोरिंग केनाल रोड में दोनों तरफ आने- जाने के लिए फुट ओवरब्रिज का निर्माण होगा.

लैंड स्कैपिंग बना कर लाइटिंग का काम होगा : बोरिंग केनाल रोड के पास लोहिया पथ चक्र के दोनों ओर खाली जमीन को लैंड स्कैपिंग के लिए स्लोप बना कर तैयार करना है. रात में खूबसूरत दिखने के लिए लाइटिंग का काम होना है. राशि नहीं मिलने के कारण निर्माण एजेंसी एसपी सिंगला द्वारा काम नहीं किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel