23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बाबा बागेश्वर से बनवानी है अपनी पर्ची? बिहार में लगा दिव्य दरबार, यह है अर्जी देने का नियम…

Bageshwar Baba News: बाबा बागेश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री बिहार में दिव्य दरबार लगा रहे हैं. दिव्य दरबार में पर्ची बनवाने का नियम क्या है, ये जान लिजिए...

बिहार में बाबा बागेश्वर का दिव्य दरबार लगा है. बागेश्वर धाम सरकार पंडित धीरेंद्र शास्त्री गोपालगंज के भोरे प्रखंड अंतर्गत रामनगर में हनुमंत कथा कर रहे हैं. बाबा बागेश्वर के दिव्य दरबार में शामिल होने के लिए लाखों भक्त रात भर पंडाल के नीचे ही जमे रहे. वहीं एक सवाल यह भक्तों के मन में अक्सर आता है कि बागेश्वर बाबा तक लोगों की अर्जी कैसे पहुंचती है. इसके बारे में बागेश्वर धाम से पहुंची कथा मंडली के उद्घोषक ने बताया है.

कैसे दे सकते हैं अर्जी? क्या है नियम…

कथा मंडली के उद्घोषक ने बताया कि दिव्य दरबार में शामिल होने के लिए विशेष नियम हैं. अर्जी स्वीकार होने के लिए श्रद्धालुओं को लाल कपड़े में नारियल, सुपारी बांधकर अर्जी को अपने मानस पटल पर रखना होता है. उन्हें मन में सीताराम, ओम बागेश्वराय नम: की माला जपें.

ALSO READ: बाबा बागेश्वर Video: ‘ राम के देश में तुम रामकथा रोक लोगे?’ हिंदू राष्ट्र की बात करके बिहार में दहाड़े धीरेंद्र शास्त्री

अपना नाम किसी को नहीं बताएं

उद्घोषक ने बताया कि दिव्य दरबार में जाकर अपना नाम और समस्या आप किसी को नहीं बताएं. राम नाम का बस जप करते रहिए. जिसकी अर्जी स्वीकार होगी. बागेश्वरधाम के पीठाधीश्वर स्वयं कथा मंच से उस भक्त को बुलाएंगे.

मन में चल रहे प्रश्नों का होता है समाधान

दिव्य दरबार में जिस नाम की अर्जी स्वीकार हो जाएगी. उनके नाम से पर्ची बनती है. इसमें उस व्यक्ति के मन में चल रहे तमाम प्रश्नों का समाधान होगा. गोपालगंज में भी दिव्य दरबार में शामिल होने के लिए लाखों भक्त उमड़े हैं. अपने नाम की अर्जी उन्होंने दरबार में लगायी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें