बिहार की राजनीति में औरंगजेब को लेकर राजनीति गरमायी हुई है. यूपी में सपा विधायक अबू आजमी के बयान का समर्थन करते हुए बिहार में जदयू के MLC खालिद अनवर ने औरंगजेब को अच्छा शासक बताया तो भाजपा हमलावर हुई. बिहार बीजेपी के फायर ब्रांड विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने मानसिकता पर सवाल उठाते हुए जदयू विधायक पर निशाना साधा. औरंगजेब को बर्बर करार देते हुए जदयू MLC को देशद्रोही करार दिया.
भाजपा विधायक बचौल का अटैक
जदयू MLC खालिद अनवर ने औरंगजेब को अच्छा शासक बताया तो भाजपा विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने कहा- ‘ बात किसी पार्टी की नहीं, बल्कि मानसिकता की है. ये गजवा हिंद मानसिकता वाले हैं और पूरे देश को इस्लामिक स्टेट बनाना चाहते हैं. सबलोग जानते हैं कि औरंगजेब क्रूर शासक था. उसने अपने पिता को बंधक बनाया और अपने भाइयों का सिर काटकर सत्ता और सल्तनत के लिए दिल्ली की सड़कों पर घूमा था. सैकड़ों महिलाओं का उसने बलात्कार किया था.’
पाकिस्तान भेजने की कर दी मांग
बचौल ने कहा-‘ ऐसे लोगों का गुनगान करना देशद्रोह की श्रेणी में आता है. ऐसे लोगों पर देशद्रोह का मुकदमा चले. उसे पार्टी से भी बाहर करना चाहिए और सदस्यता भी रद्द हो.’ हरिभूषण बचौल ने बयान देने वाले जदयू नेता को पाकिस्तान जाने की भी सलाह दे दी. उन्होंने कहा कि बगल में पाकिस्तान हैं वो वहां चले जाएं. क्रूर शासक औरंगजेब का गुनगान करने वाला भारतीय नहीं हो सकता. साथ ही बाबर और औरंगजेब का गुनगान करने वाले लोगों को कुचल देने की मांग की गयी.
प्रभात खबर प्रीमियम स्टोरी: Magadha Empire : सुनिए मगध की कहानी, एक था राजा बिम्बिसार जिसने साम्राज्य विस्तार के लिए वैवाहिक गठबंधन किया
जदयू नेता के किस बयान से मचा है संग्राम?
जेडीयू MLC खालिद अनवर के उस बयान पर बवाल मचा है जिसमें उन्होंने कहा था कि औरंगजेब को इतिहासकारों ने अलग-अलग तरीके से बताया. खालिद अनवर बोले- ‘मेरी नजर में औरंगजेब एक अच्छा राजा था जिसने अपने तरीके से राज किया.’ किसी को यह कहने से सस्पेंड कर देना गलत है कि उसने औरंगजेब को अच्छा राजा बता दिया. जदयू नेता ने भाजपा के नेताओं के द्वारा सपा के विधायक अबू आजमी को पाकिस्तान भेज देने की मांग करने को गलत बताते हुए कहा कि भाजपा में कुछ अतिवादी सोच के लोग हैं जो ऐसी बयानबाजी करते रहे हैं.