ज्यूरिख में एकेयू के कुलपति को मिला अंतरराष्ट्रीय सम्मान

अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन में मुख्य वक्ता के रूप में पटना के आर्यभट्ट ज्ञान विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो शरद कुमार यादव को सम्मानित किया गया.
पटना. स्विट्जरलैंड के ज्यूरिख शहर में आयोजित अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन में मुख्य वक्ता के रूप में पटना के आर्यभट्ट ज्ञान विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो शरद कुमार यादव को सम्मानित किया गया. यह सम्मेलन 21 से 23 जुलाई तक वायरोलॉजी (विषाणु विज्ञान) विषय पर आयोजित किया गया था. सम्मेलन में प्रो यादव ने मनुष्यों और पशुओं में हर्पीज वायरस संक्रमण की प्रासंगिकता विषय पर अपना व्याख्यान प्रस्तुत किया. उन्हें अंतरराष्ट्रीय वैज्ञानिकों और विशेषज्ञों की मौजूदगी में विशेष रूप से आमंत्रित किया गया था. सम्मेलन का मुख्य उद्देश्य विषाणु विज्ञान के क्षेत्र में हो रहे नये शोध और खोजों पर चर्चा करना और दुनिया को बेहतर स्वास्थ्य समाधान देना था. इसमें वायरस की बनावट, उनके फैलाव, इलाज, वैक्सीन, और महामारी की तैयारी जैसे अहम विषयों पर चर्चा हुई. सम्मेलन में प्रो यादव के विचारों और शोध को काफी सराहा गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




