19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Patna News : तीन घंटे मुठभेड़ के बाद तीन बालू माफिया का सरेंडर

पुलिस के साथ करीब तीन घंटे की मुठभेड़ के बाद तीन बालू माफियाओं ने सरेंडर कर दिया. उनके पास से पुलिस ने एक राइफल, एक दोनाली बंदूक, छह कारतूस व दो खोखे बरामद किये गये हैं.

संवाददाता, पटना : सोन नदी इलाके के सुअरमरवा व चौरासी घाट के आसपास अवैध बालू खनन करने वालों और नाविकों से अवैध वसूली की जा रही थी. बालू माफियाओं के इस कारनामे की जानकारी सिटी एसपी पश्चिमी भानु प्रताप सिंह को मिली. सिटी एसपी के आदेश के बाद मनेर थाने की एक टीम नाव के जरिये गुरुवार की रात करीब 12 बजे घाट के पास पहुंची. पुलिस को देख बालू माफियाओं ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी. हालांकि, पुलिस पूरी तैयारी और बड़ी संख्या में थी और माफियाओं को चारों तरफ से घेर ली. करीब तीन घंटे की दबिश के बाद बालू माफियाओं ने सरेंडर कर दिया. मामले में पुलिस ने भोजपुर जिले के सुरौधा कालोनी के गोलू कुमार, भोला कुमार व अमित कुमार को गिरफ्तार कर लिया. इन माफियाओं के पास से पुलिस ने एक राइफल, एक दोनाली बंदूक, छह कारतूस व दो खोखे बरामद किये हैं.

बालू माफियाओं के खिलाफ तीसरी बड़ी कार्रवाई

सिटी एसपी पश्चिमी के नेतृत्व में बालू माफियाओं के खिलाफ यह तीसरी बड़ी कार्रवाई हुई. पहले चरण में पुलिस अमनाबाद में छापेमारी कर माफियाओं की गिरफ्तारी के साथ साथ एके-47 सहित कई हथियार जब्त की थी. वहीं, दूसरे चरण में अमनाबाद में ही छापेमारी कर पुलिस राइफल, पिस्टल सहित कई असलहे बरामद की थी. सिटी एसपी ने बताया कि आरा इलाके के ये बदमाश सोन नदी के इलाके में अवैध बालू खनन करने वालों और नाविकों से रंगदारी वसूलते हैं. इन बदमाशों के आपराधिक इतिहास की जानकारी जुटायी जा रही है. बालू माफियाओं और अपराधियों के खिलाफ यह कार्रवाई जारी रहेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel