ePaper

गौरीचक में मवेशी चराने गयी बच्ची आहर में डूबी, हुई मौत

Updated at : 31 Jul 2025 12:33 AM (IST)
विज्ञापन
गौरीचक में मवेशी चराने गयी बच्ची आहर में डूबी, हुई मौत

patna news: फुलवारीशरीफ. गौरीचक थाना अंतर्गत अबगिला गांव में बुधवार को मवेशी चराने गयी 12 वर्षीय बच्ची की पुनपुन आहर में डूबने से मौत हो गयी.

विज्ञापन

फुलवारीशरीफ. गौरीचक थाना अंतर्गत अबगिला गांव में बुधवार को मवेशी चराने गयी 12 वर्षीय बच्ची की पुनपुन आहर में डूबने से मौत हो गयी. मृत बच्ची की पहचान शिवानी कुमारी, पिता छोटक दास, निवासी अबगिला, प्रखंड पुनपुन के रूप में की गयी है. घटना के बाद क्षेत्र में मातम का माहौल है. स्थानीय लोगों के अनुसार, बच्ची घर से मवेशी चराने निकली थी, तभी गांव के बधार स्थित एक आहर में अचानक पैर फिसलने से डूब गयी. काफी देर बाद जब ग्रामीणों ने खोजबीन की, तो उसका शव पानी से बाहर निकाला गया. घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय विधायक गोपाल रविदास ने पीड़ित परिवार से संवेदना व्यक्त करते हुए पटना जिला प्रशासन से तत्काल आपदा प्रबंधन मद से मुआवजा दिलाने की मांग की है.

मंगल तालाब में युवक डूबा शव हुआ बरामद

पटना सिटी. चौक थाना क्षेत्र के मंगल तालाब में बुधवार की शाम एक युवक डूब गया है. सूचना पाकर मौके पर पहुंची चौक थाना पुलिस ने बताया कि तालाब के दक्षिण पश्चिम छोर पर युवक के डूबने की सूचना मिली है. जिसकी उम्र लगभग 30 वर्ष बतायी जा रही है. थानाध्यक्ष मनजीत कुमार ठाकुर ने बताया कि नागरिकों की सूचना पर डूबे युवक के शव की तलाश गुरुवार को गोताखोर व एसडीआरएफ की मदद से करायी जायेगी. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि तालाब के किनारे बने सीढ़ी पर युवक बैठा था, इसी बीच उसका पांव फिसल गया और वो तालाब में डूब गया. इधर देर रात युवक का शव बरामद कर लिया गया लेकिन उसकी पहचान नहीं हो सकी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIPIN PRAKASH YADAV

लेखक के बारे में

By VIPIN PRAKASH YADAV

VIPIN PRAKASH YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन