पटना : चुनाव के लिए तैयार रहे पार्टी

Updated at : 23 Feb 2020 9:18 AM (IST)
विज्ञापन
पटना : चुनाव के लिए तैयार रहे पार्टी

पटना : भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शनिवार को बिहार में भाजपा नेतृत्व को आगामी चुनाव के लिए तैयार रहने को कहा. उन्होंने स्पष्ट कर दिया कि चुनाव के इस माहौल में पार्टी के लोगों को क्या करना है. किन- किन बातों से दूर रहना है. राजकीय अतिथिशाला में दोपहर हुई पार्टी कोर […]

विज्ञापन
पटना : भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शनिवार को बिहार में भाजपा नेतृत्व को आगामी चुनाव के लिए तैयार रहने को कहा. उन्होंने स्पष्ट कर दिया कि चुनाव के इस माहौल में पार्टी के लोगों को क्या करना है.
किन- किन बातों से दूर रहना है. राजकीय अतिथिशाला में दोपहर हुई पार्टी कोर कमेटी की बैठक शाम तक चली. यह बैठक संगठन के विस्तार और बूथ स्तर पर मजबूती पर केंद्रित रही. पार्टी को एक महीने के अंदर साै फीसदी बूथ, मंडल और जिला से लेकर प्रदेश कार्यकारिणी के गठन करने का निर्देश दिया. राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि विधानसभा चुनाव में जीत सुनिश्चित करने के लिए संगठन को बल देना होगा. छह अप्रैल को पार्टी का 40 वां स्थापना दिवस हर बूथ पर मनाने, एक माह में एक-एक बूथ कमेटी का ब्योरा भेजे जाने का निर्देश दिया.
अध्यक्ष ने बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर की जयंती को जोर-शोर से मनाने और सभी प्रकोष्ठ की कमेटियों का गठन कर लेने का निर्देश दिया. बैठक में बिहार प्रभारी भूपेंद्र यादव, प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल, संगठन मंत्री नागेंद्र जी , उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी, राधामोहन सिंह, अश्विनी कुमार चौबे, नित्यानंद राय, गिरिराज सिंह, राजीव प्रताप रूडी, मंगल पांडेय, नंद किशोर यादव, प्रेम कुमार के अलावा डॉ सीपी ठाकुर ने भी अपने विचार रखे.
महागठबंधन को 12 से अधिक सीट नहीं मिलेगी: नित्यानंद राय
केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने दावा किया है कि आगामी विधानसभा चुनाव में महागठबंधन को 12 से अधिक सीटों पर जीत नहीं मिलेगी.
वो भी जिन सीटों पर जीत मिलेगी, वो धोखे से मिलेगी. उन्होंने कहा कि 2019 के लोकसभा चुनाव में केवल किशनगंज सीट करीब 32-33 हजार वोटों से हार गये. अन्य सभी 39 सीटों पर एनडीए की जीत हुई. उन्होंने कहा कि 2019 हमारा था और 2020 भी हमारा होगा. 2010 में जितनी संख्या लेकर एनडीए सरकार बनी थी उससे अधिक संख्या से 2020 में एनडीए की सरकार बनेगी. वे शनिवार को भाजपा के 11 जिला कार्यालयों के उद्घाटन के अवसर पर बोल रहे थे. इसका उद्घाटन भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने किया. इस समारोह का आयोजन पटना स्थित प्रदेश कार्यालय में किया गया था.
एनडीए की बिहार में 243 सीटों पर होगी जीत: जायसवाल
इस समारोह में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने कहा कि 2010 में विधानसभा चुनाव में पश्चिम चंपारण जिले के प्रभारी जेपी नड्डा थे. उस समय सभी नौ सीटें हमलोगों ने जीती थीं. अब जेपी नड्डा राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं.
उनके नेतृत्व में एनडीए उसी तरह सभी 243 सीटें जीतेगा. उन्होंने कहा कि एक विशेष योजना के तहत पार्टी के प्रसार के लिए बड़े कार्यालय की आवश्यकता महसूस हुई. राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह का अभारी हूं कि उनके निर्देश पर जिला कार्यालय बन रहे हैं. शनिवार को 11 कार्यालयों का उद्घाटन हुआ. इन जिलाें के कार्यकर्ताओं को उन्होंने बधाई दी और कहा कि ये कार्यालय बिहार में भाजपा के विकास में मील का पत्थर साबित होंगे. उन्होंने कहा कि छह कार्यालय 31 मार्च, 13 कार्यालय 30 जून तक तैयार कर लेंगे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन