Advertisement
बाढ़ : ऑडियो वायरल मामले में अनंत सिंह पर चार्जशीट हुआ दाखिल
कोर्ट में 150 पन्ने की केस डायरी की गयी पेश 12 गवाहों के बयान किये गये रिकॉर्ड बाढ़ : पंडारक के कुख्यात अपराधी भोला सिंह और उसके भाई की हत्या की साजिश रचने के मामले में वायरल हुए ऑडियो को लेकर मोकामा विधायक अनंत सिंह के खिलाफ थानाध्यक्ष ने बुधवार को जांच पूरी करने के […]
कोर्ट में 150 पन्ने की केस डायरी की गयी पेश
12 गवाहों के बयान किये गये रिकॉर्ड
बाढ़ : पंडारक के कुख्यात अपराधी भोला सिंह और उसके भाई की हत्या की साजिश रचने के मामले में वायरल हुए ऑडियो को लेकर मोकामा विधायक अनंत सिंह के खिलाफ थानाध्यक्ष ने बुधवार को जांच पूरी करने के बाद दोषी करार देते हुए सबूतों के साथ आरोपपत्र बाढ़ कोर्ट के अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी कुमार माधवेंद्र के समक्ष दाखिल कर दिया है.
पुलिस ने 150 पन्नों से अधिक की केस डायरी में जुटाये गये सबूतों का विस्तृत ब्योरा दिया है. साथ ही 12 गवाहों के बयान भी रिकॉर्ड किये हैं. आरोप पत्र को मुकदमे के रिकॉर्ड पर रखा गया है. कोर्ट संज्ञान लेने के बाद मुकदमे को ट्रायल के लिए जनप्रतिनिधि कोर्ट में ट्रांसफर कर सकता है. हालांकि इसकी अगली सुनवाई 25 अक्तूबर निर्धारित है.
फिलहाल मोकामा विधायक अनंत सिंह को बेऊर जेल से भागलपुर जेल में शिफ्ट किया गया है. विवेचना पदाधिकारी पंडारक थानाध्यक्ष रमन प्रकाश वशिष्ठ ने वारदात की तहकीकात डायरी में 12 गवाहों के बयान दर्ज किये हैं. इनमें कुख्यात भोला सिंह का भाई मुकेश सिंह, बाढ़ और हाथीदह के थानाध्यक्ष, एफएसएल के निदेशक अशोक दास तथा स्वयं पंडारक थानाध्यक्ष शामिल हैं.
इसमें लगायी गयीं मुख्य धाराओं के अनुसार विधायक पर पुलिस जांच के दौरान यह पाया गया कि हत्या की साजिश रचने की जानकारी उन्हें थी. उन्होंने उसे छिपाने का प्रयास किया तथा साथ ही अपराध में सहायता करने को लेकर शूटरों के साथ आपराधिक लक्ष्य के लिए करार किया था. आरोपित अनंत सिंह हथियारबंद शूटरों के द्वारा अपराध को अंजाम देने की साजिश में शामिल हुए. आरोपपत्र समर्पित करने के बाद पुलिस लगाये गये आरोपों को लेकर विधायक अनंत सिंह के अधिवक्ता की तरफ से भी विश्लेषण शुरू किया गया है.
अन्य आरोपितों पर चलेगा अनुसंधान
इस मामले में छपेड़ातर निवासी कुख्यात अपराधी उदय यादव, शूटरों को सुपारी देने वाले जहानाबाद के शकुराबाद निवासी विकास सिंह और पांच अज्ञात बदमाशों के विरुद्ध अनुसंधान जारी रखने का पुलिस ने आरोप पत्र में जानकारी दी है.
कुख्यात की हत्या की साजिश का मामला
15 जुलाई 19 को पंडारक के भोला सिंह और उसके भाई मुकेश सिंह की हत्या की साजिश रचने के मामले में भीड़ ने पटना निवासी मोहम्मद छोटू, राजवीर कुमार और गोलू कुमार को पकड़कर पिटाई करते हुए पुलिस को सौंप दिया था.
उनके पास से हथियार बरामद किये गये थे. इसी मामले में लेमुआबाद गांव निवासी पुरुषोत्तम कुमार उर्फ चंदन सिंह को पकड़ा गया था. बाद में अनंत सिंह के करीबी लल्लू मुखिया और उसके भाई कर्मवीर यादव के विरुद्ध कुर्की जब्ती की कार्रवाई की गयी थी. इस दौरान कर्मवीर यादव ने पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया था. 21 अगस्त को रणवीर यादव को जेल भेजा गया.
पांच सितंबर को पेश हुई थी जांच रिपोर्ट
वहीं पांच सितंबर को एफएसएल ने वायरल ऑडियो की जांच रिपोर्ट पेश की. जिसमें विधायक के नमूने से 23 शब्द मैच किये गये थे. इस मुकदमे में विधायक को रिमांड पर लिया गया था. मुकदमे में गोलू, मोहम्मद छोटू, राजवीर, कर्मवीर सिंह उर्फ लल्लू मुखिया, रणवीर यादव तथा चंदन सिंह के खिलाफ कोर्ट में आरोप पत्र दाखिल कर किया था. 16 सितंबर को विकास और उदय यादव के खिलाफ कोर्ट ने गिरफ्तारी वारंट जारी किया था.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement