ePaper

पटना सिटी : नवजात बच्ची की मौत पर अस्पताल में हंगामा

Updated at : 18 Jul 2019 9:34 AM (IST)
विज्ञापन
पटना सिटी : नवजात बच्ची की मौत पर अस्पताल में हंगामा

पटना सिटी : श्री गुरु गोबिंद सिंह अस्पताल में प्रसव के लिए आयी महिला की नवजात बालिका की मौत पर परिजनों ने इलाज में कोताही बरतने का आरोप लगाकर हंगामा किया. बेगमपुर निवासी आरती देवी बुधवार की सुबह लगभग प्रसव के लिए लगभग पांच बजे अस्पताल पहुंची थी. सुबह छह बजे महिला ने बच्ची को […]

विज्ञापन
पटना सिटी : श्री गुरु गोबिंद सिंह अस्पताल में प्रसव के लिए आयी महिला की नवजात बालिका की मौत पर परिजनों ने इलाज में कोताही बरतने का आरोप लगाकर हंगामा किया. बेगमपुर निवासी आरती देवी बुधवार की सुबह लगभग प्रसव के लिए लगभग पांच बजे अस्पताल पहुंची थी.
सुबह छह बजे महिला ने बच्ची को जन्म दिया. परिजन लीला देवी की मानें तो प्रसव के बाद जब बच्ची नहीं रोई तो इसकी शिकायत डॉक्टर व नर्स से की, लेकिन किसी ने ध्यान नहीं सुना.
जब सुबह में ओपीडी सेवा आरंभ हुई, तब डॉक्टर को दिखाया. इसके बाद डॉक्टर ने एनएमसीएच ले जाने की सलाह दी. जब बच्ची लेकर एनएमसीएच गयी तो उसकी मौत हो गयी थी. इसी बात से नाराज होकर लौटे परिजनों ने गुरु गोबिंद सिंह अस्पताल में हंगामा किया. इस मामले में प्रभारी अधीक्षिका डॉ मणि दीपा मजूमदार का कहना है कि उपचार में किसी तरह की कोताही नहीं बरती गयी. जब प्रसव के लिए महिला आयी थी, उसी समय ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर ने जांच कर कहा था कि नवजात ने पेट में ही शौच कर दिया है. इस लिए स्थिति गंभीर है.
इसके बाद महिला का प्रसव कराया गया. प्रसव के बाद बच्ची की जांच करने के साथ ही नीकू के लिए एनएमसीएच रेफर किया गया, लेकिन परिवार वाले नहीं ले गये.दस बजे ओपीडी में शिशु के डॉक्टर को दिखाया.
इसके बाद उनके परामर्श से एनएमसीएच लेकर गये,लेकिन उसकी मौत हो गयी. इसके बाद अस्पताल पहुंचे परिजनों ने लापरवाही का आरोप लगा हंगामा किया. हालांकि, बाद में खाजेकलां पुलिस व अस्पताल कर्मियों ने समझा- बुझा कर मामले को शांत कराया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन