36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पटना : आइपीएस के बॉडीगार्ड का रिश्तेदार लूट में शामिल

सीए के फ्लैट में लूट का मामला. लूट में प्रयुक्त कार का इंजन नंबर कंपनी को भेजकर पुलिस ने मांगा डिटेल पटना : न्यू पाटलिपुत्रा कॉलोनी में सीए आशीष हलधर के फ्लैट में की गयी लूट के मामले में पुलिस के हाथ अहम जानकारी लगी है. पुलिस ने दो अपराधियों को ट्रेस कर लिया है […]

सीए के फ्लैट में लूट का मामला. लूट में प्रयुक्त कार का इंजन नंबर कंपनी को भेजकर पुलिस ने मांगा डिटेल
पटना : न्यू पाटलिपुत्रा कॉलोनी में सीए आशीष हलधर के फ्लैट में की गयी लूट के मामले में पुलिस के हाथ अहम जानकारी लगी है. पुलिस ने दो अपराधियों को ट्रेस कर लिया है जो फ्लैट में घुसकर लूट किये थे, अन्य दो के बारे में भी जानकारी जुटायी जा रही है.
चौकाने वाली बात यह है कि इस कांड में एक आइपीएस के बॉडीगार्ड के साले का नाम सामने आ रहा है. दूसरा अपराधी पुलिस का मुखबिर रह चुका है. बाॅडीगार्ड के साले और मुखबिर के बीच अच्छी जान-पहचान है. दोनों ने मिलकर लूट की साजिश रची थी. पुलिस ने दोनों का शिनाख्त कर लिया है.
बहुत जल्द गिरफ्तारी होगी. पुलिस ने लोटस अपार्टमेंट के उस रजिस्टर में घटना के दिन एसएसपी का नंबर अंकित करने वाले की भी पहचान कर ली है. दरअसल हैंडराइटिंग जांच के लिए एफएसएल को भेजा गया था. एफएसएल से भी हैंडराइटिंग के बारे में जानकारी मिल गयी है. पुलिस इस लूटकांड के सारे कनेक्शन को जोड़ चुकी है लेकिन फ्लैट से हुई लूट की रकम बरामद नहीं हो सकी है. डीएसपी राकेश कुमार का कहना है कि रकम बरामद करने की कोशिश चल रही है.
सीए की पत्नी के बयान और एक स्कूल के सीसीटीवी फुटेज से ट्रेस कर ली थी कार
सीए के फ्लैट में लूट करने के लिए जिस कार का इस्तेमाल किया गया था उसे पुलिस ने सीए की पत्नी के बयान और एक स्कूल के सीसीटीवी फुटेज से ट्रेस कर लिया था. इसके बाद कार को मेहदीगंज से लावारिस रूप में बरामद की गयी. कार हुंडई कंपनी की है और कलर उसका डॉर्क क्रिम है. पुलिस ने जब उसके रजिस्ट्रेशन नंबर की जांच की तो वह फर्जी निकला.
इसके बाद इंजन नंबर जब देखा गया तो नंबर को कुरेदे जाने की पुष्टि हुई, लेकिन नंबर पढ़ने में आ रहा है. चेचिस नंबर है ही नहीं. अब पुलिस ने इंजन नंबर को लेकर हुंडई कंपनी को भेजा है और पूछा है कि इस इंजन नंबर के कार को किस शोरूम से बेचा गया है. कार का पूरा डिटेल मांगा गया है. इसके अलावा एफएसएल से भी मदद ली जा रही है. जिस तरह पेच सामने आ रहे हैं, साफ है कि पेशेवर अपराधियों ने घटना की प्लानिंग की है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें