22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

फिलहाल एनडीए में बने रहेंगे उपेंद्र कुशवाहा, कहा- सम्मानजनक सीटें मिलने की उम्मीद

नयी दिल्ली : बिहार में भाजपा और जदयू के बराबर सीटों पर लड़ने की सहमति के बाद रालोसपा प्रमुख ने सम्मानजनक सीटें मिलने की उम्मीद जतायी है. केंद्रीय मानव संसाधन विकास राज्य मंत्री उपेंद्र कुशवाहा ने सीटों के बंटवारे को लेकर मंगलवार को भाजपा प्रभारी भूपेंद्र यादव से मुलाकात की. इस मुलाकात में उन्होंने पार्टी […]

नयी दिल्ली : बिहार में भाजपा और जदयू के बराबर सीटों पर लड़ने की सहमति के बाद रालोसपा प्रमुख ने सम्मानजनक सीटें मिलने की उम्मीद जतायी है.

केंद्रीय मानव संसाधन विकास राज्य मंत्री उपेंद्र कुशवाहा ने सीटों के बंटवारे को लेकर मंगलवार को भाजपा प्रभारी भूपेंद्र यादव से मुलाकात की. इस मुलाकात में उन्होंने पार्टी और कार्यकर्ताओं की भावना से भाजपा को अवगत करा दिया. भूपेंद्र यादव ने कुशवाहा को कहा कि सभी दलों को सम्मानजनक सीटें दी जायेंगी.

इससे पहले मंगलवार की सुबह कुशवाहा की भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह से फोन पर बातचीत हुई थी. मौजूदा राजनीतिक हालात में कुशवाहा को कम सीटों पर लड़ने के लिए समझाया गया और बातचीत से कुशवाहा संतुष्ट दिखे. हालांकि, उन्होंने इस बारे में स्पष्ट तौर पर कुछ नहीं कहा, लेकिन एनडीए में बने रहने की बात कही.

प्रेस कांफ्रेस कर कुशवाहा ने साफ किया कि अभी सीट बंटवारे पर अभी अंतिम फैसला नहीं हुआ है और इस पर अभी बातचीत चल रही है. सभी सहयोगी दलों से बातचीत के बाद ही इस पर फैसला लिया जायेगा. बातचीत सही दिशा में चल रही है और अभी कुछ भी फैसला नहीं लिया गया है.

उन्होंने कहा कि सीट बंटवारे पर अभी और बात होगी और जरूरत पड़ेगी, तो प्रधानमंत्री मोदी से भी बात करेंगे. पिछले चुनाव और आज के हालात अलग हैं.

बिहार में हमारी पार्टी सम्मानजनक सीटें चाहती है. सूत्रों का कहना है कि देर रात उनकी मुलाकात भाजपा अध्यक्ष अमित शाह से हो सकती है. देर शाम वह लोजपा प्रमुख रामविलास पासवान से भी मुलाकात करेंगे. इस्तीफे की खबर पर नाराजगी जाहिर करते हुए उन्होंने कहा कि मीडिया को अफवाह फैलाने का काम नहीं करना चाहिए. ऐसी खबरों से भ्रम फैलता है.

इंतजार के मूड में है कुशवाहा

भले ही कुशवाहा अपनी भावी रणनीति का खुलासा नहीं कर रहे हैं, लेकिन पूरी संभावना है कि वह एनडीए का हिस्सा बने रहेंगे. बिहार में एनडीए की सरकार में हिस्सेदारी नहीं मिलने की नाराजगी जाहिर करते हुए कुशवाहा ने कहा कि वह भाजपा अध्यक्ष की इस बात का समर्थन करते हैं कि एनडीए के सभी दलों को कुर्बानी देनी होगी, लेकिन हमें यह बताया जाना चाहिए कि बिहार में जब नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की सरकार बनी, तो रालोसपा को हिस्सेदारी क्यों नहीं दी गयी? इसका जवाब देने पर पार्टी कम सीटों पर लड़ने को तैयार होगी. कुशवाहा बिहार विधान परिषद की कुछ सीटें चाहते हैं और इस एवज में वह दो सीटों पर लड़ने के लिए तैयार हैं.

दूसरी तरफ वह राजद से भी लगातार संपर्क बनाये हुए है. उन्होंने साफ कहा कि अभी चुनाव में वक्त है. बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बड़ा भाई बताते हुए कुशवाहा ने कहा कि हम सभी लोग एनडीए को मजबूत कर नरेंद्र मोदी को दोबारा प्रधानमंत्री बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं.

मध्यप्रदेश के लिए 66 उम्मीदवारों की सूची

दूसरी ओर रालोसपा ने मध्यप्रदेश विस चुनाव के लिए अपने 66 उम्मीदवारों की सूची जारी कर यह भी जताने का प्रयास किया है कि यदि भाजपा से उनकी बात नहीं बनती है, तो वह अपना अलग स्टैंड भी ले सकते हैं.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel