बिहार : आज से नहीं शुरू हो सकेगी इंडिगो की रात्रिकालीन सेवा
Updated at : 30 Apr 2018 6:10 AM (IST)
विज्ञापन

पटना :सोमवार से इंडिगो की रात्रिकालीन सेवा शुरू नहीं होगी. इंडिगो एयरलाइन ने 24 मार्च से लागू समर शेडयूल में 30 अप्रैल से बंगलुरू, कोलकाता व हैदराबाद के लिए देर रात विमान सेवा शुरू करने का शेडयूल लिया था. लेकिन शेडयूल को डीजीसीए और पटना एयरपोर्ट प्रबंधन की काफी पहले सहमति मिलने के बावजूद भी […]
विज्ञापन
पटना :सोमवार से इंडिगो की रात्रिकालीन सेवा शुरू नहीं होगी. इंडिगो एयरलाइन ने 24 मार्च से लागू समर शेडयूल में 30 अप्रैल से बंगलुरू, कोलकाता व हैदराबाद के लिए देर रात विमान सेवा शुरू करने का शेडयूल लिया था.
लेकिन शेडयूल को डीजीसीए और पटना एयरपोर्ट प्रबंधन की काफी पहले सहमति मिलने के बावजूद भी सोमवार से इंडिगो तीनों जगह अपनी रात्रीकालीन सेवा शुरू नहीं कर रहा है.
कंपनी ने अब तक इसकी वजह नहीं बतायी है. लेकिन विशेषज्ञ नियो इंजन वाले उसके आठ विमानों के ग्राउंडेड होने से बेड़े में विमानों की कमी को एक बड़ी वजह बता रहे हैं. पुरानी सेवाओं को इंडिगो बाधित नहीं करना चाहता है. इसलिए नयी सेवाओं की शुरूआत को वह विमानों की कमी दूर होने तक के लिए टालने को विवश है.
कंपनी के स्थानीय कर्मी जून के दूसरे सप्ताह में अब रात्रिसेवा शुरू होने की उम्मीद जता रहे हैं, हालांकि देर रात की जेट एयरवेज की पटना पुणे सेवा के प्रति पैसेंजरों के फीका उत्साह को देखते हुए विशेषज्ञ जून में भी इस सेवा के शुरू होने की संभावना पर संदेह जता रहे हैं.
हलांकि पटना एयरपोर्ट के दो पार्किंग बे को 1.20 लाख देकर छह महीने के लिए इंडिगो ब्लॉक कर चुका है. इसलिए थोड़े देर से (अगस्त सितंबर तक) इसके रात्रिकालीन सेवा शुरू होने की हल्की संभावना है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




