15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार : नौकरी से परेशान पीएचईडी के चीफ इंजीनियर ने छत से कूद की खुदकुशी, भागलपुर में थे पदस्थापित

पटना : शास्त्री नगर थाने के एजी कॉलोनी इलाके में स्थित छह मंजिले तारा टॉवर अपार्टमेंट की छत से कूद कर भागलपुर में कार्यरत पीएचईडी के चीफ इंजीनियर सुधीर कुमार सिन्हा (59 वर्ष) ने खुदकुशी कर ली. वे छत से सीधे अपार्टमेंट के आंगन में कूद गये और खून से लथपथ हो गये और घटनास्थल […]

पटना : शास्त्री नगर थाने के एजी कॉलोनी इलाके में स्थित छह मंजिले तारा टॉवर अपार्टमेंट की छत से कूद कर भागलपुर में कार्यरत पीएचईडी के चीफ इंजीनियर सुधीर कुमार सिन्हा (59 वर्ष) ने खुदकुशी कर ली.
वे छत से सीधे अपार्टमेंट के आंगन में कूद गये और खून से लथपथ हो गये और घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गयी. उन्होंने जिस अपार्टमेंट में इस घटना को अंजाम दिया, उसमें उनके मंझले भाई सुनील कुमार सिन्हा 605 नंबर फ्लैट में रहते हैं.
वे खुद पाटलिपुत्र थाना इलाके के जीडी मिश्रा पथ में स्थित शरण वाटिका अपार्टमेंट में 3सी नंबर फ्लैट में अपनी पत्नी अनु सिन्हा के साथ रहते थे. चूंकि वे वहां के नहीं रहने वाले थे, तो वहां मौजूद गार्ड व अन्य फ्लैट धारक उन्हें नहीं पहचान पाये और पुलिस को मामले की जानकारी दे दी.
पुलिस पहुंची और जांच शुरू की. इस दौरान पुलिस को उनके पास से एक कार की चाबी मिली, जो वहीं पार्किंग में लगी थी. पुलिस को कार में एक मोबाइल फोन व एक सुसाइडल नोट मिला. मोबाइल फोन के माध्यम से उनकी पहचान हुई.
इस बीच उनके भाई सुनील कुमार सिन्हा भी वहां पहुंचे, तो उन्होंने भी उनकी पहचान कर ली. इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए आईजीआईएमएस लाया गया और आवश्यक प्रक्रिया के बाद शव को परिजनों के हवाले कर दिया गया. सुधीर कुमार सिन्हा का एक बेटा अर्चित सिन्हा बेंगलुरु में कंप्यूटर इंजीनियर है और उसे भी घटना की जानकारी दे दी गयी है. सुधीर कुमार सिन्हा छह भाइयों में तीसरे नंबर पर थे. उनके बड़े भाई की भी मौत बीमारी के कारण हो चुकी है.
सुसाइडल नोट में सरकारी सेवा में परेशान होने के कारण सुसाइड करने का किया है जिक्र
क्या है सुसाइडल नोट में
सुसाइडल नोट में सुधीर कुमार सिन्हा ने इस बात का केवल जिक्र किया है कि वे अपनी सरकारी सेवा से परेशान हैं और इसलिए वे आत्महत्या कर रहे हैं. सुसाइडल नोट में किसी खास व्यक्ति से परेशान होने का जिक्र नहीं किया है.
दूसरी ओर, उनके भाई व रिटायर्ड चीफ बैंक मैनेजर सुनील कुमार सिन्हा ने भी पुलिस के समक्ष इस बात का समर्थन किया कि वे जबसे भागलपुर गये थे, तब से अपनी नौकरी के कारण परेशान रहते थे. शास्त्री नगर थानाध्यक्ष निहार भूषण ने बताया कि जांच की जायेगी. फिलहाल परिजनों के बयान के आधार पर यूडी केस दर्ज कर लिया गया है. परिजनों ने किसी पर भी परेशान करने का आरोप नहीं लगाया है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel