ePaper

50 से अधिक विधायक होंगे तो निश्चित तौर पर हमारी पार्टी और मजबूत होगी : मांझी

Updated at : 03 Feb 2018 5:18 PM (IST)
विज्ञापन
50 से अधिक विधायक होंगे तो निश्चित तौर पर हमारी पार्टी और मजबूत होगी : मांझी

पटना : हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (से.) के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी के समक्ष अल्पसंख्यक बिरादरी के सैंकड़ों की संख्या में पुरुष एवं महिलाओं ने हम पार्टी के अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष फैज सिद्दीकी के नेतृत्व में हम पार्टी की सदस्यता ग्रहण की. हम से अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष फैज […]

विज्ञापन

पटना : हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (से.) के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी के समक्ष अल्पसंख्यक बिरादरी के सैंकड़ों की संख्या में पुरुष एवं महिलाओं ने हम पार्टी के अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष फैज सिद्दीकी के नेतृत्व में हम पार्टी की सदस्यता ग्रहण की. हम से अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष फैज सिद्दीकी ने कहा कि जनाब शाहिद अली खान साहब का सपना था कि जीतन राम मांझी साहब एक बार फिर बिहार के मुख्यमंत्री बने. वहीं इसअवसर पर जीतन राम मांझी ने कहा कि यदि हमारी पार्टी के 50 से अधिक विधायक होंगे तो निश्चित तौर पर हमारी पार्टी और मजबूत होगी.

फैज सिद्दीकी ने कहा कि अल्पसंख्यक बिरादरी के लोग अपने महरूम नेता जनाब शाहिद अली खान के इस सपने को जो जीतन राम मांझी साहब को एक बार फिर से मुख्यमंत्री बना चाहते थे. इसी कड़ी को ताकत देने के लिए अल्पसंख्यक बिरादरी के लोग ने बड़ी संख्या में शामिल होकर हम पार्टी को और ताकत देने का काम करेंगे. जिससे कि उनके सपने को पूरा किया जा सके.

जीतनराम मांझी ने अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष फैजी सिद्दीकी के नेतृत्व सैकड़ों की संख्या में हम पार्टी की सदस्यता ग्रहण करने वाले लोगों के प्रति अपना आभार प्रकट किया और कहा कि निश्चित तौर पर हमारी पार्टी अल्पसंख्यकों की भलाई के लिए काम करता रहा है और आगे भी करता रहेगा. हम कह सकते हैं कि निश्चित तौर पर आप सभी के पार्टी में जुड़ने से हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा और मजबूत होगी.

पूर्व सीएम ने कहा कि अगर बिहार में हमारी सरकार बनती है तो निश्चित तौर पर एक मुख्यमंत्री, दो उपमुख्यमंत्री होंगे जिसमें एक दलित, एक अति पिछड़ा, एक महिला, और एक अल्पसंख्यक वर्ग से होगा. यह हमने पहले ही घोषणा कर रखी है. हम जानते हैं कि अल्पसंख्यकों की भी बहुत सारी समस्याएं हैं. जिस पर सभी की निगाह नहीं जाती, लेकिन हम उन सभी समस्याओं को दूर करने का प्रयास करेंगे. हमने अपने 34 निर्णयों में यह घोषणा भी कर रखी है जिसमें किसी भी वर्ग के गरीबों को मदद पहुंचायेंगे. जिसमें दलित, अति पिछड़ा, अल्पसंख्यक, स्वर्ण समाज के लोग ही क्यों ना हो. हमारी मूल लड़ाई गरीबी है. हां एक बात निश्चित तौर पर हम कह सकते हैं कि दलितों में इसकी संख्या ज्यादा है. इसके लिए हम और ज्यादा उन्हें मदद करने का प्रयास करेंगे यह अलग बात है.

जीतन राम मांझी ने कहा कि यदि हमारे पार्टी के पचास से अधिक विधायक होंगे तो निश्चित तौर पर हमारी पार्टी और मजबूत होगी. हम उन सारी 34 निर्णयों को जो हमने अपने मुख्यमंत्रित्वकाल में लागू करने का निर्णय लिया था. जिसमें सभी तबके के लोगों का भलाई और विकास जुड़ा है. उस निर्णय को लागू कराने में मदद मिलेगी. हमारे द्वारा लियेगये 34 निर्णयों में कुछ पर काम हो रहा है, लेकिन अभी भी बहुत कम होना बाकी है. यह तभी संभव है जब हमारे पार्टी के पचास से अधिक विधायक हमारी पार्टी के हो.

पार्टी की सदस्यता ग्रहण करने वाले लोगों में मो. अरशद, मो. आसिफ, मो. गुफरान, मो. जावेद रजा, मो. कोसी यह सभी एनसीपी और शहबाज हैदर पूर्व जेएनयू युवा अध्यक्ष, जुलेखा खातून, गुलशन खातून, शबाना खातून, अशर्फी खातून, तबरेज आलम आदि सैकड़ों लोग शामिल थे. इस मिलन समारोह में पार्टी के वरिष्ठ नेता व पूर्व मंत्री डॉ अनिल कुमार, राष्ट्रीय प्रवक्ता दानिश रिजवान, अजय यादव, प्रदेश वरीय उपाध्यक्ष बी एल वैश्यंत्री, रामविलास प्रसाद, अमरेंद्र कुमार त्रिपाठी आदि नेता मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन