ePaper

मेरी अघोषित संपत्ति बताएं लालू, मैं उन्हें लिखने को तैयार : पासवान

Updated at : 15 Aug 2017 7:05 AM (IST)
विज्ञापन
मेरी अघोषित संपत्ति बताएं लालू, मैं उन्हें लिखने को तैयार : पासवान

पटना : केंद्रीय खाद्य एवं उपभोक्ता मामले के मंत्री रामविलास पासवान ने बेनामी संपत्ति वाले मामले में राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव पर जमकर हमला बोला है. सोमवार को पार्टी कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में उन्होंने कहा कि हाजीपुर, पटना से लेकर नयी दिल्ली तक मेरी तमाम अघोषित संपत्ति का पता बताएं लालू प्रसाद, […]

विज्ञापन
पटना : केंद्रीय खाद्य एवं उपभोक्ता मामले के मंत्री रामविलास पासवान ने बेनामी संपत्ति वाले मामले में राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव पर जमकर हमला बोला है. सोमवार को पार्टी कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में उन्होंने कहा कि हाजीपुर, पटना से लेकर नयी दिल्ली तक मेरी तमाम अघोषित संपत्ति का पता बताएं लालू प्रसाद, मैं तमाम संपत्ति उन्हें लिखने के लिए तैयार हूं और राजनीति से सन्यास ले लूंगा. मैं हर जांच के लिए तैयार हूं. उन्होंने कहा कि 1969 में पहली बार विधायक बने. उस समय लालू प्रसाद का राजनीति में कोई अता-पता तक नहीं था.
मेरा राजनीतिक जीवन 50 साल का है. इस दौरान सिर्फ एक मकान खरीदा है. वह भी 50 लाख रुपये लोन लेकर और पुत्र चिराग पासवान की फिल्म से हुई सभी कमाई इसमें लगानी पड़ी है. चोर बोले जोर से, वाली बात लालू प्रसाद कर रहे हैं. परंतु ऐसा करके वे अपनी करतूत छिपा नहीं सकते हैं. उन्हें हर हाल में करनी की सजा मिलेगी. उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद की तरह जमीन लेकर नौकरियां नहीं दी और न ही पार्टी के लोगों से उनकी संपत्तियां लिखवायीं.
उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद ने अपने बेटे का भविष्य बर्बाद कर दिया है. संपत्ति की भूख के कारण अपने पूरे परिवार को डूबो दिया है. अपने पुत्र तेजस्वी प्रसाद के राजनीतिक करियर पर तो उन्होंने ओला बरसा दिया है. पूरे देश ने उनकी अवैध संपत्ति अर्जित करने के कारनामे को देखा है. ऐसे में लोगों का ध्यान हटाने के लिए वे इधर-ऊधर की बातें करते हैं.
पासवान ने कहा कि लालू प्रसाद राजनीति के चूक हुए योद्धा हैं. इसीलिए तो अपनी रैली के लिए बड़े नेताओं का सहयोग ले रहे हैं. वे जानते हैं कि उनके बल-बूते रैली में भीड़ नहीं आ सकती, इसीलिए सोनिया गांधी, राहुल गांधी, अखिलेश यादव, ममता बनर्जी आदि का सहारा ले रहे हैं. पासवान ने चुनौती दी कि यदि लालू प्रसाद में हिम्मत है तो अकेले रैली करके दिखाएं. उन्हें अपनी राजनीतिक औकात का पता चल जाएगा.केंद्रीय मंत्री ने बिहार में बाढ़ की स्थिति को गंभीर बताते हुए कहा कि सूबे को किसी प्रकार की परेशानी नहीं होने दी जाएगी. उन्होंने बाढ़ राहत कार्य के लिए सीएम की सराहना करते हुए कहा कि अब तो केन्द्र और राज्य में एक ही सरकार है, ऐसे में कोई समस्या नहीं होगी.
दोनों सरकारें राहत कार्यों के लिए सक्षम हैं. उन्होंने बताया कि आगामी 4 सितंबर से वे पूरे प्रदेश का दौरा करेंगे. बेतिया में अपनी पार्टी का जिला सम्मेलन भी सितंबर में ही करेंगे. इस अवसर पर पशुपालन मंत्री पशुपति कुमार पारस, सांसद रामचन्द्र पासवान, प्रवक्ता अशरफ अंसारी, ललन चन्द्रवंशी, श्रवण अग्रवाल समेत अन्य मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन