पटना का तुषार अपहरण कांड : 48 घंटे बाद भी नहीं मिला सुराग, अपहर्ताओं ने दुबारा मांगी फिरौती

13 वर्षीय तुषार कुमार घर से खेलने की बात कहकर गया था, जिसके बाद उसका अपहरण होने की खबर परिजनों को मिली और पिता के मोबाइल पर वॉयस मैसेज भेज कर 40 लाख रुपये की फिरौती की मांग की गयी. इसके बाद पिता ने थाने में लिखित शिकायत की.
पटना. बिहटा के तुषार अपहरण कांड में 48 घंटे बाद भी पुलिस को अब तक कुछ भी हाथ नहीं लगा है. वहीं अपहर्ताओं ने शनिवार को भी दाेबारा वीडियो मैसेज भेज कर 40 लाख रुपये की फिरौती मांगी. वहीं, एसआइटी व तकनीकी टीम घटनास्थल पर पहुंचकर जांच की. साथ ही आसपास के ग्रामीणों से भी पूछताछ की.
अपहृत छात्र तुषार का मोबाइल फोन बंद आ रहा है, लेकिन उसके नंबर से वाट्सएप रिकॉर्डिंग और मैसेज किये जा रहे हैं. सूत्रों ने बताया कि बीच-बीच में तुषार का मोबाइल ऑन होता है. शनिवार को अलग-अलग जगहों पर लोकेशन मिला. मिली जानकारी के अनुसार लोकेशन अब बगल के गांव में मिला है. पुलिस ने अब तक उन सभी जगहों पर छापेमारी की है. यही नहीं, तुषार के घर के आसपास के सभी इलाकों में छापेमारी की गयी है.
पीड़ित पिता शिक्षक राजकिशोर पंडित ने बताया कि 48 घंटे बीत चुके हैं. उसके बाद भी बच्चे का कोई पता नहीं चल पाया है. मैं एक साधारण शिक्षक हूं. इतनी बड़ी रकम को हम कैसे दे पायेंगे. मेरा किसी कोई दुश्मनी नहीं है. पता नहीं किसने इस घटना को अंजाम दिया है.
सूत्रों के अनुसार तुषार के नंबर का इस्तेमाल कर शातिरों ने दूसरे मोबाइल फोन में वाट्सएप बना लिया है. वाट्सएप बनाने के बाद तुषार का मोबाइल ऑफ कर दिया. पुलिस के पास तुषार का नंबर है, लेकिन तकनीकी एक्सपर्ट की मानें, तो शातिरों ने वाट्सएप दूसरे मोबाइल पर बना लिया गया है. इस वजह से अपराधियों का वर्तमान लोकेशन खोज पाना पुलिस के लिए मुश्किल हो गयी है.
पालीगंज के एएसपी अवधेश सरोज दीक्षित ने कहा कि एसआइटी के साथ-साथ थाने की पुलिस भी इस मामले में जुटी है. लगातार आसपास के इलाकों में छापेमारी की जा रही है. वहीं, तकनीकी टीम भी जांच में जुटी है. अपराधी जल्द ही गिरफ्तार कर लिये जायेंगे.
Also Read: मुजफ्फरपुर के डॉक्टर के बेटे के अपहरण की साजिश रची गई थी एक महीने पहले, लोन चुकाने के लिए किया था किडनैप
मालूम हो कि गुरुवार की शाम करीब साढ़े छह बजे बिहटा थाने के कन्हौली गांव निवासी कक्षा छह का छात्र 13 वर्षीय तुषार कुमार घर से खेलने की बात कहकर गया था, जिसके बाद उसका अपहरण होने की खबर परिजनों को मिली और पिता के मोबाइल पर वॉयस मैसेज भेज कर 40 लाख रुपये की फिरौती की मांग की गयी. इसके बाद पिता ने थाने में लिखित शिकायत की. इसकी सूचना मिलते ही शुक्रवार को पालीगंज के एएसपी अवधेश सरोज दीक्षित बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ पहुंचकर पीड़ित परिवारों से मुलाकात की. साथ ही मोबाइल लोकेशन के आधार पर कुछ जगहों पर छापेमारी भी किया गया. लेकिन देर रात तक कोई ठोस सुराग नही मिल पाया. फिलहाल इस मामले में सिटी एसपी के नेतृत्व में एसआइटी गठित गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




