7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Lok Sabha Election 2024: नीतीश कुमार की आज प्रखंड अध्यक्षों के साथ बैठक, जानिए क्या है सीएम ‘मिशन 2024’

मुख्यमंत्री ने आज (मंगलवार) फिर पार्टी के नेताओं के साथ बैठक करेंगे. सीएम ने सोमवार को 51 संगठन जिलों के जिला अध्यक्षों और प्रमंडल प्रभारियों के साथ संगठन और पार्टी द्वारा चलाये जा रहे कार्यक्रमों की जानकारी ली थी

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज पार्टी के सीनियर नेताओं के साथ प्रखंड अध्यक्षों की बैठक करेंगे. सोमवार को सीएम नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री आवास पर जदयू के जिला अध्यक्षों के साथ बैठक कर फीडबैक लिया था. पहले दिन करीब पांच घंटे तक चली बैठक में वरिष्ठ नेताओं के साथ पार्टी के सभी जिलाध्यक्ष भी उपस्थित हुए थे. मुख्यमंत्री ने बारी-बारी से सभी जिलाध्यक्षों से बात की और उनकी ओर से फीडबैक लिया. अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर कहा कि आप सभी अभी से तैयारी शुरू कर दीजिये.

मुख्यमंत्री ने जदयू जिलाध्यक्षों को इंडिया गठबंधन के घटक दलों के साथ बूथ स्तर के समन्वय बनाने का भी निर्देश दिया. बैठक में सभी जिलाध्यक्षों के अलावा सांसद बशिष्ठ नारायण सिंह, प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा, जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा, भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी, ऊर्जा मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव और वित्त व संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी भी शामिल हुए. माना जा रहा है कि 13 सितंबर को दिल्ली में इंडिया गठबंधन की कोआर्डिनेशन कमेटी की बैठक होने वाली है. इस बैठक में घटक दलों के बीच सीटों के बंटवारे पर चर्चा होगी. जदयू भी अपनी फीडबैक के साथ बैठक में शामिल होगा.

शाम चार बजे शुरू हुई बैठक

01 अणे मार्ग स्थित मुख्यमंत्री आवास पर पहले दिन शाम करीब चार बजे बैठक आरंभ हुई जो रात के करीब नौ बजे तक चली. बैठक में मुख्यमंत्री ने पार्टी के 51 संगठन जिलों के जिला अध्यक्षों और प्रमंडल प्रभारियों के साथ संगठन और पार्टी द्वारा चलाये जा रहे कार्यक्रमों की जानकारी ली. आज 12 सितंबर (मंगलवार) को पार्टी के सभी 243 विधानसभा क्षेत्रों के 534 प्रखंड अध्यक्षों के साथ मुख्यमंत्री मंत्रणा करेंगे. जदयू सूत्रों की मानें तो इस दो दिवसीय मीटिंग में मुख्यमंत्री अपने नेताओं को लोकसभा चुनाव को लेकर तैयारियों के मोर्चे पर दिशा-निर्देश देंगे.

पार्टी कार्यक्रमों की भी ली जानकारी

मुख्यमंत्री ने पार्टी द्वारा चलाये जा रहे कार्यक्रमों की जानकारी ली.संगठन को बेहतर करने के लिए सुझाव मांगा. साथ ही कार्यक्रम को चलाने में आने वाली परेशानियाें की जानकारी लेकर उन्हें दूर करने का निर्देश दिया. मुख्यमंत्री ने पार्टी की ओर से चलाये जा रहे कार्यक्रमों के बारे में भी जानकारी ली. विपक्ष के हमलों का तार्किक ढ़ंग से जवाब देने तथा सरकारी योजनाओं को जनता के बीच विस्तार से चर्चा करने का टास्क भी दिया.पूर्व प्रदेश अध्यक्ष बशिष्ठ नारायण सिंह ने भी जिलाध्यक्षों को लोकसभा चुनाव के लिए तैयार रहने को कहा.

वन टू वन मीटिंग

इससे पहले जून-जुलाई के दौरान नीतीश कुमार पार्टी के सांसदों और विधायकों से भी वन टू वन मुलाकात कर चुके हैं. तब इसे फीडबैक मीटिंग बताया गया था. सीएम ने विधायकों से न केवल जमीनी हकीकत की जानकारी ली थी, बल्कि ज्यादा से ज्यादा फील्ड में रहने की सलाह दी थी.

RajeshKumar Ojha
RajeshKumar Ojha
Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel