ePaper

चोरी की 10 बाइकों के साथ छह गिरफ्तार

Updated at : 09 May 2024 11:17 PM (IST)
विज्ञापन
चोरी की 10 बाइकों के साथ छह गिरफ्तार

सिरदला पुलिस ने बाइक चोर गिरोह का किया खुलासा

विज्ञापन

रजौली. अनुमंडल क्षेत्र के सिरदला थाना क्षेत्र के भलुआ, ढ़ाब व बहुआरा गांव से बुधवार की शाम थानाध्यक्ष सह एसआइ संजीत राम ने चोरी की 10 बाइकों के साथ छह आरोपितों को गिरफ्तार किया. वह कई थानों में नामजद अभियुक्त भी है. पुलिस अधीक्षक नवादा के निर्देशन में एसडीपीओ गुलशन कुमार की अगुआई में सिरदला थानाध्यक्ष ने चोरी के बाइकों के विरुद्ध विशेष अभियान चलाया. गुरुवार को थाना परिसर में सर्किल इंस्पेक्टर मो अब्दुल गफ्फार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान जानकारी देते हुए बताया कि सिरदला थानाध्यक्ष को चोरी की बाइक की गुप्त सूचना मिली. प्राप्त सूचना के आलोक में थानाध्यक्ष के नेतृत्व में छापेमारी के लिए विशेष टीम गठित की गयी. गठित टीम में थानाध्यक्ष के अलावा एसआइ नागेंद्र पासवान, एएसआइ रामानंद कुमार के साथ क्षेत्र के चौकीदार व सशस्त्र बल मौजूद रहे. इस दौरान सिरदला थाना क्षेत्र के भलुआ गांव निवासी भोला राजवंशी के पुत्र गुलशन कुमार के घर से चोरी की एक बाइक बरामद की गयी. गुलशन कुमार से पूछताछ के क्रम में उसने भलुआ गांव के दो अन्य व्यक्ति का नाम बताया. इसके बाद गुलशन कुमार की निशानदेही पर भलुआ गांव निवासी द्वारिका राजवंशी के पुत्र कामेश्वर राजवंशी व स्व नरेश प्रसाद के पुत्र दिनेश कुमार के पास से एक-एक चोरी की बाइक बरामद की गयी. दिनेश कुमार से पूछताछ के क्रम में बहुआरा गांव में दो अन्य व्यक्ति के पास चोरी के बाइक की बात कही गयी. गिरफ्तार दिनेश कुमार के निशानदेही पर बहुआरा गांव निवासी स्व नरेश यादव के पुत्र विकास कुमार व राजो प्रसाद यादव के पुत्र संतोष कुमार के घर से दो-दो चोरी की बाइक बरामद की गयी है. गिरफ्तार विकास कुमार व संतोष कुमार की निशानदेही पर ढ़ाब गांव निवासी इंद्रदेव प्रसाद के पुत्र रणधीर कुमार के घर से चोरी की तीन बाइक जब्त की गयी है. जबकि रणधीर कुमार पुलिस को देखकर अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहा. गिरफ्तार लोगों को चोरी का बाइक देनेवाला मास्टरमाइंड रजौली थाना क्षेत्र के बौढ़ी कला गांव निवासी ईश्वर राज के पुत्र शनि कुमार को भी रजौली पुलिस के सहयोग से गिरफ्तार किया गया. सर्किल इंस्पेक्टर ने कहा कि जब्त चोरी के बाइकों व सभी गिरफ्तार लोगों के विरुद्ध सुसंगत धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज करने के बाद न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है. थानाध्यक्ष सह एसआई संजीत राम ने कहा कि छापेमारी के दौरान चोरी के बाइक के साथ भलुआ का एक विधि निरुद्ध बालक भी शामिल है. थानाध्यक्ष ने बताया कि गिरफ्तार मास्टरमाइंड शनि कुमार चोरी की बाइक की खरीद-बिक्री किया करता था. इसको लेकर रजौली, पटना व सिरदला थाना के कांडों में भी नामजद अभियुक्त है. साथ ही बताया कि पुलिस थाना क्षेत्र में चोरी के बाइक को लेकर अग्रतर कार्रवाई में जुटी हुई है. उन्होंने यह भी कहा कि चोरी के बाइकों का उपयोग शराब परिवहन व लूट के अलावा अन्य गैर कानूनी घटनाओं को अंजाम देने में किया जाता है. इसलिए चोरी के बाइक एवं अन्य वाहनों को जब्त करने को लेकर विशेष कार्रवाई पुलिस द्वारा की जा रही है. सिरदला थानाध्यक्ष की कार्रवाई के बाद चोरी के वाहनों का इस्तेमाल करने वाले लोगों में पुलिस का खौफ व्याप्त है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन