ePaper

लापता बच्चे का शव पड़ोसी के घर से बरामद

Updated at : 29 Jan 2025 10:16 PM (IST)
विज्ञापन
लापता बच्चे का शव पड़ोसी के घर से बरामद

सासाराम न्यूज : 26 जनवरी को लापता हो गया था सात वर्षीय हिमांशु, गांव में मचा कोहराम

विज्ञापन

सासाराम न्यूज : 26 जनवरी को लापता हो गया था सात वर्षीय हिमांशु, गांव में मचा कोहराम

करगहर.

करगहर थाना क्षेत्र के बभनी गांव से लापता सात वर्षीय हिमांशु कुमार पिता सुधीर सिंह का शव बुधवार की सुबह गांव के ही पड़ोसी सुनील सिंह के मकान में भूसा घर से बरामद हुआ. पड़ोस के घर में शव होने की सूचना पर गांव में कोहराम मच गया. आनन-फानन में पुलिस गांव में पहुंची. मकान को घेर लिया गया. एसपी रौशन कुमार की उपस्थिति में एफएसएल की टीम ने घटनास्थल की जांच की. इसके बाद डॉग स्क्वायड भी पहुंचा. डॉग स्क्वायड बच्चे का जूता सूंघ गांव की उत्तर दिशा में सिवान तक गया, जहां एक प्लास्टिक का सैंडल और एक उजले रंग की बोरी बरामद हुई. एसपी की मौजूदगी में दोपहर करीब एक बजे शव को भूसे के ढेर से बाहर निकाला गया. एफएसएल की टीम के सदस्य ने बताया कि बच्चे का 40 प्रतिशत हिस्सा क्षत-विक्षत स्थिति में है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हत्या कैसे की गयी, इसके बारे में कुछ कहा जा सकता है.

क्राइम फाइल के अनुसार, 26 जनवरी 2025 को सुधीर सिंह का इकलौता पुत्र हिमांशु कुमार लापता हो गया था. इसकी सूचना पुलिस को देने के साथ परिजन लगातार खोजबीन में लगे थे. इसी बीच 29 जनवरी की सुबह पड़ोस के घर की महिला ने घर के छज्जे पर हिमांशु का जूता होने की बात बतायी. इसके बाद हिमांशु के परिजन वहां पहुंचे, तो कमरे में रखे भूसे से बदबू आने पर उन्हें आशंका हुई. घर का दरवाजा खोलने पर बच्चे का शव मिला. बच्चे का जूता भी पास में मिला है. इस संबंध में एसपी रौशन कुमार ने बताया कि पड़ोस की महिला को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है. अभी कुछ कहना जल्दबाजी होगी. जांच की जा रही है. कुछ जानकारी मिली है. जल्द ही मामले का खुलासा हो जायेगा.

स्कूल से लौटने के बाद गायब हुआ था हिमांशु

बभनी गांव के सुधीर सिंह का बेटा हिमांशु कुमार 26 जनवरी को गांव के ही निजी स्कूल नागार्जुन पब्लिक स्कूल में गया था. स्कूल से लौटकर दोपहर करीब एक बजे घर आया था. कुछ देर बाद वह घर से बाहर गया, उसके बाद से वह गायब हो गया था. इसकी प्राथमिकी दर्ज करायी थी. उसी शाम डॉग स्क्वायड जांच करने पहुंचा था, लेकिन हिमांशु का सुराग नहीं मिल सका था. 27 जनवरी को एसपी बभनी गांव पहुंचे थे. वहां सात घंटे तक रुकने के साथ ही आस पास के घरों में रहने वाले लोगों से पूछताछ की थी और पुलिस अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये थे.

शव को ठिकाना नहीं लगा सके हत्यारे

26 जनवरी की दोपहर के बाद से पुलिस के साथ ग्रामीण भी सक्रिय हो उठे थे. दिन-रात खोजबीन जारी थी. हालांकि, हत्या के पीछे कारण स्पष्ट नहीं हो पा रहा है. पर, इतना तय है कि गांव में हिमांशु की हत्या हुई है और हत्यारों को शव को ठिकाना लगाने का अवसर नहीं मिला, तो पड़ोस के घर में छिपाने की कोशिश की या फिर इसी कमरे में हिमांशु की हत्या हुई है. यह जांच के बाद ही पता चलेगा. शव से बदबू आने के बाद मामले का भंडाफोड़ हुआ है. जहां से एक कंबल भी पुलिस ने बरामद किया है. अब हत्यारे की खोज में पुलिस जुटी है.

पुलिस ने घर को किया सीलजिस घर से हिमांशु का शव बरामद हुआ है, उस घर को पुलिस ने मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में सील कर दिया. इस बाबत सदर डीएसपी टू कुमार वैभव ने बताया कि एफएसएल का जांच प्रभावित ना हो, इसको लेकर घर को सील किया गया है. बता दें कि 26 जनवरी को भी डीएसपी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने हिमांशु के घर के आसपास के घरों की तलाशी ली थी. लेकिन, कोई सुराग नहीं मिला था. उस समय इस घर के दरवाजे पर ताला लटका था. आसपास के लोगों ने बताया था कि घर के लोग कुंभ नहाने गये हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन