नारदीगंज में खुल रही है स्वच्छता अभियान की पोल

Updated at : 20 Oct 2016 3:31 AM (IST)
विज्ञापन
नारदीगंज में खुल रही है स्वच्छता अभियान की पोल

लापरवाही. विद्यालय के द्वार पर लगा है कचरों का ढेर प्रशासन व प्रतिनिधियों का रवैया उदासीन नारदीगंज : स्वच्छ भारत के सपने को साकार करने के लिए राज्य सरकार से लेकर केंद्र सरकार तक पैसा पानी की तरह बहा रही है. इसके बावजूद नारदीगंज प्रखंड में स्वच्छता अभियान की हवा निकल रही है. प्रखंड के […]

विज्ञापन

लापरवाही. विद्यालय के द्वार पर लगा है कचरों का ढेर

प्रशासन व प्रतिनिधियों का रवैया उदासीन
नारदीगंज : स्वच्छ भारत के सपने को साकार करने के लिए राज्य सरकार से लेकर केंद्र सरकार तक पैसा पानी की तरह बहा रही है. इसके बावजूद नारदीगंज प्रखंड में स्वच्छता अभियान की हवा निकल रही है. प्रखंड के राजकीय बुनियादी विद्यालय के प्रवेश द्वार के पास एनएच 82 पर कूड़े-कचरे का अंबार लगा है. गौरतलब है कि यह मार्ग बुद्धिष्ट सर्किट से जुड़ा है. सड़क के किनारे व आसपास कचरा इतना फैल गया है कि अब यह सड़क काफी संकीर्ण हो गई है. इससे आये दिन जाम व दुर्घटनाएं होती रहती हैं. इस मार्ग से रोजाना सैकड़ों पर्यटक वाहन गुजरते हैं. इसके बाद भी प्रशासन व प्रतिनिधियों की उदासीनता देखने को मिल रही है. इससे प्रखंड में स्वच्छता अभियान की पोल खुल रही है.
शौचालय के रूप में तब्दील: स्कूल के गेट पर अब कूड़-कचरे तक ही बात सीमित नहीं रही. यह मार्ग अब शौचालय के रूप में तब्दील हो गया है. आने-जाने वाले लोगों को इससे काफी दिक्कतें हो रही है. खासकर, महिलाओं और स्कूली लड़कियों को शर्मसार होना पड़ रहा है. इस विद्यालय में 500 से अधिक छात्राएं पढ़ने आती है. विद्यालय परिसर के बाहर जमा कचरा विभिन्न प्रकार की बिमारीयों को जन्म दे रही है.आसपास का क्षेत्र काफी दूषित हो गया है.
मार्ग से रोजाना गुजरते हैं सैकड़ों पर्यटक वाहन
क्या कहते हैं लोग
यहां धीरे-धीरे कचरा जमा होते-होते आज यह कचरे का पहाड़ का रूप ले लिया है. इतनी गंदगी है कि इस जगह रहना बहुत ही मुश्किल होता है. प्रशासन व प्रतिनिधियों के उदासीन रवैये के कारण आम लोगों को काफी समस्या हो रही है.
संजय कुमार
कचरे के अंबार की वजह से सड़क काफी छोटी हो गयी है. स्वच्छता अभियान चलाने वाले भी इस जगह का शौचालय समझकर उपयोग कर रहे हैं. प्रशासन व जनप्रतिनिधियों के उदासीन रवैये के कारण स्वच्छता अभियान पटरी से उतर गया है. आसपास का क्षेत्र प्रदूषित हो गया है.
विपीन कुमार
हमारे देश के प्रधानमंत्री ने स्वच्छ भारत का अच्छा अभियान चला रखा है, लेकिन इसके बावजूद हमारे विद्यालय के बाहर आम लोगों के द्वारा गंदगी फैलायी जा रही है. इससे इस अभियान को धक्का पहुंच रहा है. हमलोगों को काफी समस्याओं का सामना भी करना पड़ता है.
मुस्कान कुमारी, छात्रा
हमलोगों को रोजाना विद्यालय आने में काफी समस्या होती है. सड़क पर जमा कचरे के कारण सड़क काफी संक्रीण हो गई है. इससे आने-जाने में हमेशा डर लगा रहता है. कई दफा दुर्घटनाएं होते-होते रह गयी हैं. इस स्थान को शौचालय का रूप दे दिया गया है. हम सभी को स्वच्छता के प्रति गंभीर होना होगा, तभी भारत स्वच्छ बनेगा.
अमन कुमार, छात्रा
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन