शहर में बनाये गये तीन अस्थायी थाने
Updated at : 09 Oct 2016 3:44 AM (IST)
विज्ञापन

सतर्कता. जिले में 294 दंडाधिकारियों के साथ पुलिस बल के जवान तैनात 57 स्थानों पर सीसीटीवी व 23 स्थानों पर वाच टावर से होगी निगरानी बिहारशरीफ : दुर्गापूजा एवं मुहर्रम पर विधि-व्यवस्था बनाये रखने के लिए प्रशासन ने तैयारी पूरी कर ली है. जिले के तीनों अनुमंडलों में विधि-व्यवस्था पर नजर रखने के लिए नियंत्रण […]
विज्ञापन
सतर्कता. जिले में 294 दंडाधिकारियों के साथ पुलिस बल के जवान तैनात
57 स्थानों पर सीसीटीवी व 23 स्थानों पर वाच टावर से होगी निगरानी
बिहारशरीफ : दुर्गापूजा एवं मुहर्रम पर विधि-व्यवस्था बनाये रखने के लिए प्रशासन ने तैयारी पूरी कर ली है. जिले के तीनों अनुमंडलों में विधि-व्यवस्था पर नजर रखने के लिए नियंत्रण कक्ष बनाये गये हैं. बिहारशरीफ शहर में असामाजिक तत्वों पर नजर रखने एवं विधि-व्यवस्था बनाये रखने के उद्देश्य से तीन जगहों पर अस्थायी थाने खोले गये हैं. जिन स्थानों पर अस्थायी थाने खोले गये हैं, उनमें पुलपर चौक, सब्जी बाजार एवं नदी मोड़ शामिल हैं.
हिलसा अनुमंडल, राजगीर अनुमंडल, लहेरी थाने में नियंत्रण कक्ष बनाये गये हैं. जिला नियंत्रण कक्ष भी बनाये गये हैं. इसके अलावा विद्युत आपूर्ति व्यवस्था पर नजर रखने के लिए बिजली विभाग का नियंत्रण कक्ष बनाया गया है. सभी नियंत्रण कक्ष 24 घंटे कार्य करेंगे. नगर निगम सफाई व्यवस्था पर ध्यान रखने, बिजली विभाग को विद्युत आपूर्ति पर नजर रखने एवं स्वास्थ्य विभाग को मुस्तैद रहने का जिलाधिकारी डाॅ त्याग राजन एसएम ने निर्देश दिया है.
शहर में असामाजिक तत्वों पर नजर रखने के लिए 57 स्थानों पर सीसीटीवी एवं 23 स्थानों पर वाच टावर बनाये गये हैं. पूरे जिले में 294 दंडाधिकारियों की तैनाती की गयी है. बिहारशरीफ अनुमंडल क्षेत्र में चिह्नित स्थानों पर 171 मजिस्ट्रेट एवं 171 पुलिस पदाधिकारी, हिलसा अनुमंडल क्षेत्र में 60 मजिस्ट्रेट एवं उतने ही पुलिस पदाधिकारी और राजगीर अनुमंडल क्षेत्र में 63 मजिस्ट्रेट एवं उतने ही पुलिस पदाधिकारी प्रतिनियुक्त किये गये हैं. एसपी कुमार आशीष ने कहा कि मजिस्ट्रेट एवं पुलिस पदाधिकारी आपसी समन्वय स्थापित कर काम करेंगे.
उन्होंने कहा की ड्यूटी में तैनात होमगार्ड के जवान व पुलिसकर्मी नवमी एवं दशमी को मोबाइल लेकर ड्यूटी नहीं करेंगे. सिर्फ मजिस्ट्रेट के पास ही मोबाइल होगा. दुर्गापूजा मेले में पर्याप्त संख्या में पुलिस बल के जवानों के अलावा सीआरपीएफ की दो कंपनियां भी तैनात रहेंगी.
सभी मजिस्ट्रेट व पुलिस पदाधिकारियों को पूरी तत्परता एवं सजगता से अपनी ड्यूटी करने का आदेश दिया गया है. ड्यूटी में लापरवाही बरते जाने पर उनके खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. उनके सर्विस बुक में भी प्रतिकूल टिप्पणी दर्ज की जायेगी.
अस्थायी थाना
पुलपर चौक
सब्जी बाजार
नदी मोड़
जिला नियंत्रण कक्ष-06112-235288
लहेरी नियंत्रण कक्ष-9470488668
हिलसा अनुमंडल-06111-252234
राजगीर अनु. -06112-255052
बिजली नियंत्रण कक्ष -7033095818
दुर्गापूजा व मुहर्रम को लेकर शहर की ट्रैफिक व्यवस्था
बरबीघा की ओर से आनेवाले वाहन बेनार मोड़ से बिंद होते हुए हरनौत और आगे पटना की ओर जायेंगे
खंदकपर बल स्टैंड के सामने मुख्य सड़क पर ड्रॉप गेट बनाया जायेगा, बरबीघा की ओर से आनेवाले सभी वाहन आदर्श हाइस्कूल के सामने तक ही आयेगा
बिहारशरीफ रेलवे क्रॉसिंग पर एक ड्रॉप गेट बनाया जायेगा, अस्थावां की ओर से आनेवाले ट्रक यहीं रोक दिया जायेगा.
रहुई की तरफ से आनेवाले सभी वाहन नेशनल हाइस्कूल शेखाना के पास रुकेंगे.
बख्यिातरपुर की ओर से आनेवाले वाहन पचासा मोड़ से बाइपास होकर आयेंगे.
17 नंबर चौक व उससे आगे दक्षिण से सोहसराय की तरफ चरपहिया वाहन नहीं जायेंगे.
बड़ी पहाड़ी बाइपास मोड़ से अंदर आनेवाले वाहनों पर भी प्रतिबंध रहेगा.
आंबेडकर चौक से आनेवाले वाहनों को बाजार समिति तक ही आने दिया जायेगा.
भरावपर, प्रधानडाकघर होते हुए बिचली खंदक तक वाहनों के परिचालन पर रोक
कारगिल चौक की तरफ से आने वाले वाहन सोगरा कॉलेज तक ही आ सकेंगे.
सरकारी बस स्टैंड 8 से 13 अक्तूबर तक कारगिल बस स्टैंड में संचालित होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




