हिलसा में बंधक बना कर लूटपाट

Updated at : 29 Feb 2016 7:55 AM (IST)
विज्ञापन
हिलसा में बंधक बना कर लूटपाट

घटना. अपराधियों ने लूट के दौरान शोर मचाने पर जान मारने की दी धमकी बड़की घोसी निवासी बालकिशुन मांझी के पुत्र शैलेन्द्र मांझी शनिवार की रात में अपने सभी परिवार के साथ घर में सो रहा था तभी करीब ग्यारह बजे लुटेरों ने घर पर छावा बोल दिया और घर में शो रहे शैलेन्द्र मांझी […]

विज्ञापन
घटना. अपराधियों ने लूट के दौरान शोर मचाने पर जान मारने की दी धमकी
बड़की घोसी निवासी बालकिशुन मांझी के पुत्र शैलेन्द्र मांझी शनिवार की रात में अपने सभी परिवार के साथ घर में सो रहा था तभी करीब ग्यारह बजे लुटेरों ने घर पर छावा बोल दिया और घर में शो रहे शैलेन्द्र मांझी व बेटी जिखा देवी तथा दामाद को अलग-अलग कमरे में हथियार का भय दिखा हाथ पैर बांध कर बाहर से दरवाजा बंद कर दिया.
हिलसा :हथियार के बल पर लुटेरों द्वारा एक महादलित परिवार को बंधक बना नकद समेत हजारों कि संपत्ति लूट पाट किये जाने का मामला प्रकाश में आया है. घटना हिलसा थाना के बड़की घोसी गांव का है. अंितम समय तक थाना में मामला दर्ज नहीं कराया गया था.
सूत्रों के अनुसार हिलसा थाना क्षेत्र के बड़की घोसी निवासी बालकिशुन मांझी के पुत्र शैलेन्द्र मांझी शनिवार की रात में अपने सभी परिवार के साथ घर में सो रहा था तभी करीब ग्यारह बजे लुटेरों ने घर पर छावा बोल दिया और घर में शो रहे शैलेन्द्र मांझी व बेटी जिखा देवी तथा दामाद को अलग-अलग कमरे में हथियार का भय दिखा हाथ पैर बांध कर बाहर से दरवाजा बंद कर दिया और शोर मचाने पर जान मारने की धमकी दिया.
लुटेरो द्वारा घंटों समय तक घर में लुट पाट की घटना कोअंजाम देते रहा. परंतु आस पास के लोगों को भनक तक नहीं लगा. इस दौरान लुटेरों ने घर में रखे दस हजार रुपये नकद, गहना जेवर, कपड़ा एवं बर्तन समेत हजारों की संपत्ति लेकर फरार हो गये. वाररदात के घंटों बाद महादलित परिवार किसी तरह से दरवाजा खोल कर शोर मचाया. परंतु तब तक लुटेरा भाग खड़ा हुआ था. पीडि़त ने बताया कि अपराधियों ने बंधक बनाते समय सभी नकाब लगाये हुए था.
ग्रामीणों कि बैठक में पीड़िता ने मांगा न्याय:
घटना क्रम के सुबह यानी रविवार को मुखिया चुनाव को लेकर ग्रामीणों का सामूहिक बैठक चल रहा था. जहां पीडि़त महादलित परिवार ने जा कर अपना दुखड़ा को सुनाते हुए न्याय का भीख मांगा.
जहां बैठक में सर्वसम्मति से हस्ताक्षर के साथ आवेदन लिख थाने में जा कर प्राथमिकी दर्ज कराने की बात कहा गया.
पीड़ित महादलित को साथ देगी माले:
भाकपा माले के कार्यालय सचिव चुन्नु चंद्रवंशी ने कहा कि बड़की घोसी गांव के महादलित पर अत्याचार हो रहा है. दो माह के अंदर छोटे मांझी की हत्या एवं बीते रात शैलेन्द्र मांझी व परिवार को बंधक बना कर लुटपाट करना सुशासन सरकार में कानून व्यवस्था का नजारा देखने जैसी है. उन्होंने कहा कि भयभीत महादलित को ले सोमवार को थाना में मामला दर्ज करा कर हर संभव साथ दिया जायेगा.
पूर्व कि घटना से भयभीत है महादलित :
सूत्रों कि माने तो दो माह पूर्व अपराधियों ने गांव के छोटे मांझी को पत्थर से कुच कुच कर मार डाला था. जहां उक्त घटना के बाद सभी महादलित परिवार काफी सहमे हुए है. छोटे मांझी कि हत्या कोई और नहीं बल्कि इसके पत्नी के साथ घटना के छह माह पूर्व गांव के ही कुछ दबंगों ने छेड़खानी किया था.
जहां मुकदमा वापस नहीं लेने पर छोटे मांझी को मौत के घाट उतार दिया था. लुट का शिकार हुआ महादलित परिवार का कहना है कि कहीं थाना में मुकदमा करने के बाद हमारे साथ भी अपराधियों द्वारा छोटे मांझी के जैसे मार डाले. इसी के डर से थाने में मुकदमा करने का हिम्मत नहीं जुट पा रहा है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन