निरीक्षण में डॉक्टर समेत सात कर्मी थे अनुपस्थित

Updated at : 03 Jan 2016 12:16 AM (IST)
विज्ञापन
निरीक्षण में डॉक्टर समेत सात कर्मी थे अनुपस्थित

अनुपस्थित लोगों से जवाब तलब, अनुपस्थित अवधि के वेतन पर रोक बिहारशरीफ : बिना सूचना के ड्यूटी से गायब रहने वाले एवं कार्यों में लापरवाही बरतने वाले चिकित्सकों और कर्मियों के लिए अच्छी खबर नहीं है. ऐसे लोग सजग हो जायें. ऐसे लोगों पर कार्रवाई सिविल सर्जन ने शुरू कर दी है. सिविल सर्जन डा. […]

विज्ञापन

अनुपस्थित लोगों से जवाब तलब, अनुपस्थित अवधि के वेतन पर रोक

बिहारशरीफ : बिना सूचना के ड्यूटी से गायब रहने वाले एवं कार्यों में लापरवाही बरतने वाले चिकित्सकों और कर्मियों के लिए अच्छी खबर नहीं है. ऐसे लोग सजग हो जायें. ऐसे लोगों पर कार्रवाई सिविल सर्जन ने शुरू कर दी है. सिविल सर्जन डा. सुबोध प्रसाद सिंह ने एक डॉक्टर समेत सात कर्मियों के अनुपस्थित अवधि के वेतन भुगतान पर अलगे आदेश तक रोक लगा दी है.
सिविल सर्जन डा. सिंह ने बताया कि 31 दिसंबर 15 को गिरियक प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र एवं पावापुरी अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का औचक निरीक्षण किया था. उन्होंने बताया कि निरीक्षण के दौरान गिरियक अस्पताल के लिपिक विजय कुमार सिन्हा, चतुर्थ वर्गीय कर्मी भागवत चौधरी एवं एएनएम अर्चना कुमारी ड्यूटी से अनुपस्थित पाये गये.
इस मामले को सिविल सज्रन डा. सिंह ने गंभीरता से लेते हुए उक्त लोगों से जवाब तलब करते हुए अनुपस्थित अवधि के वेतन पर रोक लगा दी है. उन्होंने अस्पताल के कोल्ड मेन का भी निरीक्षण किया.
मरीजों से पूछताछ की खाना के बारे में: निरीक्षण के दौरान सिविल सर्जन डा. सिंह ने गिरियक अस्पताल में भरती मरीजों से अस्पताल की ओर से दिये जाने वाले खाना एवं नाश्ता के बारे में पूछताछ की. मरीजों ने कहा कि अस्पताल की ओर से खाना व नाश्ता मीनू के मुताबिक उपलब्ध कराये गये हैं.
सिविल सर्जन ने इस बीच प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को चिकित्सा सेवा को और सुदृढ़ बनाने की दिशा में कई दिशा-निर्देश भी दिये. इसी प्रकार सिविल सर्जन डा. सुबोध प्रसाद सिंह ने पावापुरी अस्पताल का निरीक्षण किया. इस दौरान डा. विमल कुमार 11 दिसंबर से ही अनुपस्थित पाये गये.
इसी प्रकार स्वास्थ्य प्रतीक्षक, बीसीएम एवं डाटा ऑपरेटर हाजिर बना कर अनुपस्थित पाये गये. सिविल सर्जन ने इस मामले को अति गंभीरता से लिया. उन्होंने उक्त लोगों से जवाब तलब करते हुए इसका शीघ्र जवाब देने को कहा है. साथ ही चेतावनी दी है कि अगर समय पर स्पष्टीकरण का जवाब संतोषजनक नहीं मिला तो ठोस कार्रवाई की जायेगी.
उन्होंने गिरियक अस्पताल के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को सख्त निर्देश दिया है कि डॉक्टरों और कर्मियों की समय पर उपस्थिति सुनिश्चित करें.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन